Khatu Shyam special train: रेलवे ने खाटू श्याम के भक्तों को एक बड़ी खुशखबरी दी है। यात्रियों के सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए रेलवे ने कुरुक्षेत्र फुलेरा कुरुक्षेत्र और फुलेरा शकूरबस्ती फुलेरा अनारक्षित स्पेशल ट्रेन संचालित करने का फैसला लिया है। देवउठनी एकादशी पर खाटू श्याम मंदिर जाने वाले श्रद्धालुओं को परेशानी ना हो इसे ध्यान में रखते हुए इस स्पेशल ट्रेन को चलाने का फैसला लिया गया है।
रेलवे के अधिकारियों ने जानकारी दिया कि कुरुक्षेत्र फुलेरा अनारक्षित स्पेशल ट्रेन 30 अक्टूबर से 2 नवंबर तक कुरुक्षेत्र से फुलेरा तक चार ट्रिप में चलाई जाएगी।
ठीक इसी तरह फुलेरा सकुरा बस्ती फुलेरा अनारक्षित स्पेशल ट्रेन 30 से 2 नवंबर तक चलाई जाएगी। सीकर की धार्मिक नगरी खाटू श्याम जी में देवउठनी एकादशी बड़े धूमधाम से मनाया जाता है।
देवउठनी एकादशी पर लगभग 10 से 15 लाख वक्त दर्शन के लिए आते हैं। इस दिन मंदिर की विशेष सजावट होती है और बाबा के प्रतिमा का श्रृंगार किया जाता है। संध्या आरती को बाबा को छप्पन भोग लगाया जाता है।इस दिन बड़े पैमाने पर भक्त आते हैं और भक्तों को किसी भी तरह की परेशानी ना हो, इसलिए रेलवे स्पेशल ट्रेन चलाने का फैसला लिया है।