Rajasthan Road News: जयपुर किशनगढ़ अजमेर को अमृतसर जामनगर कॉरिडोर कनेक्टिविटी मार्ग से जोड़ने के लिए भारतमाला प्रोजेक्ट की स्वीकृति मिल चुकी है और अब भूमि अवाप्ति की तैयारी भी शुरू कर दी गई है।रोहट क्षेत्र के गांवों को सीधा इस प्रोजेक्ट से जोड़ा जाएगा। इससे जयपुर से बालोतरा की दूरी कम हो जाएगी।
प्रोजेक्ट कार्य की गति तेज कर दी गई है और हाल ही में सड़क परिवहन मंत्रालय के द्वारा इसकी अधिसूचना जारी की गई थी। नई अधिसूचना के अंतर्गत रोहट क्षेत्र के 14 गांव के बीच से भारतमाला सड़क जुड़ेगी। भारतमाला की कनेक्टिविटी पाली और जोधपुर से देने के लिए ओम बन्ना और खारड़ा के बीच 4 रास्ते बनाए जाएंगे। इससे पाली और जोधपुर के राजगढ़ भारत माला सड़क पर आसानी से सफर कर पाएंगे।
पाली जोधपुर राजमार्ग के भारतमाला सड़क से जुड़ने के बाद पाली और जोधपुर के यात्रियों को जयपुर बालोतरा जसोल और नाकोड़ा का सफर करने में परेशानी नहीं होगी। कम समय में लंबी दूरी की यात्रा आसानी से तय हो जाएगी। भारतमाला प्रोजेक्ट से जुड़ने के बाद यहां के लोगों को काफी फायदा होगा।
जयपुर से आसोतरा तक कुल 278 किलोमीटर लंबी भारतमाला सड़क का निर्माण होगा। यह प्रोजेक्ट रोहट क्षेत्र के लाम्बड़ा, गेलावास, पांचपदरिया, खुटाणी, मांडावास, धोलेरिया, गढ़वाड़ा, बीठू, चोटिला, सवाईपुरा, खारड़ा, बांडाई, कानावास और नया चेंडा गांवों से होकर गुजरेगा। रोहट क्षेत्र में कुल 899 खसरों में 1051.9233 हेक्टेयर भूमि अवाप्त कर सड़क बनाई जाएगी।