Rajasthan Road News: अलवर जिले के लिए एक बड़ी खुशखबरी सामने आ रही है। गोविंदगढ़ उपखंड क्षेत्र में सड़क विकास कार्यों को लेकर प्रशासन के द्वारा तैयारियां शुरू कर दिया गया है। स्टेट हाईवे 45 और स्टेट हाईवे 35 के नवीन निर्माण और चौड़ीकरण का काम शुरू होने से पहले सड़क सीमा के लिए किए गए अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
क्षेत्रीय विधायक सुखवंत सिंह के द्वारा अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी कर दिया गया है ताकि निर्माण कार्य जल्द से जल्द पूरा हो सके। सामने जानकारी के अनुसार स्टेट हाईवे 45 के लिए 18 करोड़ 27 लख रुपए और स्टेट हाईवे 35 के लिए 16 करोड़ 94 लख रुपए स्वीकृत किया गया है।
अभी सड़क 7 मीटर चौड़ी है जिन्हें 10 मीटर तक चौड़ा किया जाएगा। इसके लिए प्रशासन के द्वारा 15 मी फॉर्मेशन चौड़ाई निर्धारित की गई है। इन परियोजनाओं की पूरी होने के बाद गोविंदगढ़ सहित आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों में यातायात काफी अच्छा हो जाएगा और व्यापारिक गतिविधियां भी बढ़ जाएंगे।
प्रशासन ने अतिक्रमणकारियों के लिए सख्त आदेश जारी किया है। जिन लोगों ने भी अतिक्रमण किया है वह जल्द से जल्द अतिक्रमण हटा ले वरना उनके ऊपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।