Posted inRajasthan News (राजस्थान समाचार)

जाम की समस्या से मिलेगी मुक्ति, राजस्थान के इस जिले में तीन नए फ्लाईओवर का होगा निर्माण, करोड़ों रुपए होंगे खर्च

Rajasthan news: राजस्थान में लगातार नए फ्लाई ओवर,सड़क और हाईवे का निर्माण किया जा रहा है।अब जयपुर से दिल्ली को जोड़ने वाले नेशनल हाईवे पर भी जल्द ही ट्रैफिक की समस्या से मुक्ति मिलने वाली है। आमेर से चंदवाजी के बीच 22 किलोमीटर के दायरे में तीन नए फ्लाई ओवर का निर्माण किया जाएगा।सार्वजनिक निर्माण विभाग के द्वारा इसकी तैयारी पूरी कर ली गई है और जल्द ही इस पर काम शुरू किया जाएगा।

सामने जानकारी के अनुसार जयपुर दिल्ली राष्ट्रीय राजमार्ग पर कुकस, अचरोल, ताला मोड क्षेत्र के लाखों लोगों को इससे फायदा होगा। यह तीन नए फ्लाईओवर के बनने से लोगों को जाम की समस्या से राहत मिलेगी वहीं दूसरी तरफ लगातार हो रहे दुर्घटनाओं पर भी रोक लग जाएगी।

यहां बनेंगे नए फ्लाईओवर


कूकस: यहां एक किलोमीटर लंबी पुलिया बनेगी।
अचरोल: गुरुद्वारा से पेट्रोल पंप के पास स्थित कॉलेज तक 1 किमी लंबी पुलिया बनेगी।
ताला मोड़: अचरोल पुलिया से मंगलेश्वर महादेव मंदिर तक करीब 2 किमी लंबी पुलिया का निर्माण होगा।

अभी ट्रैफिक की समस्या से जूझते हैं लोग

जयपुर से दिल्ली को जोड़ने वाले नेशनल हाईवे पर अभी जाम की समस्या से लोगों को काफी परेशानी होती है। लेकिन अब लोगों को जाम की समस्या से परेशानी नहीं होगी क्योंकि यहां फ्लाई का निर्माण होने वाला है। इसके निर्माण में करोड़ों रुपए का खर्च आएगा। विभाग के द्वारा इसकी तैयारियां पूरी कर ली गई है।