सीकर, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को विद्याधर नगर स्थित स्मृति स्थल पर पहुंचकर पूर्व उपराष्ट्रपति एवं राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री स्व. भैरों सिंह शेखावत की जयंती पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।
भैरों सिंह शेखावत के विचार आज भी प्रेरणास्रोत
मुख्यमंत्री शर्मा ने कहा कि स्व. शेखावत ने राष्ट्रवाद की भावना से ओतप्रोत होकर देश और प्रदेश की मजबूती के लिए कार्य किया।
उन्होंने कहा कि जनसेवा के माध्यम से गरीब और अंतिम पंक्ति के व्यक्ति को आगे बढ़ाने का जो कार्य शेखावत ने किया, वह अद्वितीय है।
अंत्योदय योजना से किया गरीबों का उत्थान
शर्मा ने बताया कि स्व. शेखावत पंडित दीनदयाल उपाध्याय के विचारों से प्रेरित थे।
उन्होंने अंत्योदय योजना के माध्यम से गरीब तबके को सहारा देकर आत्मनिर्भर बनाने का अभियान चलाया।
साथ ही, महात्मा गांधी और डॉ. भीमराव अंबेडकर के विचारों को भी समाज में आगे बढ़ाने का कार्य किया।
कई जनप्रतिनिधि रहे मौजूद
इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी, राजस्थान वित्त आयोग के अध्यक्ष डॉ. अरुण चतुर्वेदी, सांसद मदन राठौड़, विधायक गोपाल शर्मा, नगर निगम ग्रेटर महापौर डॉ. सौम्या गुर्जर सहित अनेक जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।
मुख्यमंत्री शर्मा ने कहा कि भैरों सिंह शेखावत न केवल एक नेता, बल्कि एक विचारधारा थे, जिन्होंने राजस्थान की राजनीति को नई दिशा दी।