सीकर, हिट एंड रन मोटर एक्सीडेंट स्कीम, 2022 की प्रभावी अनुपालना सुनिश्चित करने के लिए गठित जिला स्तरीय निगरानी समिति की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक की अध्यक्षता शालिनी गोयल, सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, सीकर ने की।
अधिकारियों की उपस्थिति
बैठक में ताराचंद बंजारा (कार्यालय प्रादेशिक परिवहन अधिकारी, सीकर) एवं जीवन लाल खत्री, आरपीएस सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।
31 प्रकरणों का निस्तारण
बैठक के दौरान हिट एंड रन मोटर एक्सीडेंट से जुड़े 31 प्रकरणों का निस्तारण किया गया।
अधिकारियों को शेष लंबित मामलों में शीघ्र कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।
प्रचार-प्रसार पर विशेष जोर
बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि हिट एंड रन मोटर एक्सीडेंट स्कीम, 2022 के प्रचार-प्रसार के लिए निरंतर प्रयास किए जाएं, ताकि पीड़ितों एवं उनके परिजनों को योजना का समय पर लाभ मिल सके।
पीड़ितों को त्वरित न्याय का उद्देश्य
अधिकारियों ने कहा कि योजना का उद्देश्य सड़क दुर्घटनाओं में अज्ञात वाहन से प्रभावित पीड़ितों को त्वरित सहायता प्रदान करना है, इसलिए सभी संबंधित विभाग आपसी समन्वय से कार्य करें।