सीकर, चिकित्सा विभाग के संयुक्त निदेशक व स्टेट नोडल अधिकारी डॉ. सत्यनारायण धौलपुरिया ने गुरुवार को फतेहपुर उप जिला अस्पताल और लक्ष्मणगढ़ जिला अस्पताल का निरीक्षण किया।
मरीजों से सीधा संवाद
निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पतालों के वार्ड में जाकर भर्ती मरीजों से चिकित्सा सेवाओं और उपलब्ध सुविधाओं के बारे में जानकारी ली। मरीजों ने इलाज, दवाइयों और जांचों से जुड़ी अपनी राय साझा की।
सुविधाओं की जांच
अस्पताल के भवन की स्थिति, वार्ड की साफ-सफाई, दवाइयों की उपलब्धता, जांच सेवाओं की स्थिति, उपकरणों का रखरखाव, ऑपरेशन थियेटर और प्रसव कक्ष का निरीक्षण किया गया। उन्होंने स्टाफ की उपस्थिति और कार्यप्रणाली की भी समीक्षा की।
अधिकारियों से चर्चा
लक्ष्मणगढ़ जिला अस्पताल में डिप्टी कंट्रोलर डॉ. शीशराम सिंह चौधरी और फतेहपुर उप जिला अस्पताल में डॉ. सुभाष महला तथा बीसीएमओ डॉ. दिलीप सिंह ने व्यवस्थाओं की विस्तृत जानकारी दी।