सीकर, सुरक्षित सड़क मार्ग अभियान के तहत सड़क सुरक्षा अग्रदूत प्रशिक्षण एवं सुसमा दीदी हेलमेट वितरण कार्यक्रम का आयोजन सावित्रीबाई फुले महिला महाविद्यालय में हुआ।
इस अवसर पर मुख्य अभियंता गुणवत्ता नियंत्रक (PWD), जयपुर जसवंतलाल खत्री ने कहा कि सार्वजनिक निर्माण विभाग एवं शिक्षा निदेशालय के संयुक्त प्रयास से यह अभियान नारी शक्ति को समर्पित है।
रक्षाबंधन से पहले हेलमेट उपहार
खत्री ने बताया कि अभियान के दूसरे चरण में रक्षाबंधन से पूर्व बहनों को मात्र ₹300 में ₹1200 का ISI मार्क हेलमेट उपलब्ध कराया जाएगा। वे अपने भाई और पिता को हेलमेट पहनने का संकल्प दिलाएंगी, जिससे सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाई जा सके।
“इस पहल से न केवल जागरूकता बढ़ेगी, बल्कि बहनों का यह उपहार भाई की सुरक्षा का प्रतीक बनेगा,” – जसवंतलाल खत्री, मुख्य अभियंता
11 अगस्त से मॉडल रोड मिशन
खत्री ने यह भी जानकारी दी कि 11 अगस्त से 12 सितम्बर तक राजस्थान के 19 शहरों में 7-7 किलोमीटर की सड़क को मॉडल रोड बनाया जाएगा। इसमें यातायात संकेत, सड़क चिन्ह, क्रॉसिंग व अन्य सुरक्षा मानकों को लागू किया जाएगा।
सड़क सुरक्षा पर आरटीओ का संदेश
कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि आरटीओ डॉ. वीरेंद्र सिंह राठौड़ ने यातायात नियमों की पालना और सड़क सुरक्षा गतिविधियों पर विस्तृत जानकारी दी।
सभी प्रशिक्षित छात्राओं को हेलमेट वितरित किए गए। कार्यक्रम की अध्यक्षता महाविद्यालय सचिव डॉ. ओपी सैनी ने की।
कौन-कौन रहा उपस्थित
इस अवसर पर अधीक्षण अभियंता जेपी यादव, अधिशाषी अभियंता वेद प्रकाश उपाध्याय, अल्का मील, रेणु सहारण, एएओ सुमन भामू सहित कॉलेज स्टाफ व दर्जनों छात्राएं मौजूद रहीं।