सीकर खाटूधाम में बाबा श्याम के दरबार में सीएम ने पूजा-अर्चना की
सीकर, दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता शुक्रवार को खाटूधाम स्थित बाबा श्याम के दरबार में पहुंचीं। उन्होंने श्रद्धा भाव से पूजा-अर्चना की और चौखट पर शीश नवाकर देश में सुख-समृद्धि और खुशहाली की मंगल कामना की।
मंदिर कमेटी ने किया सम्मान
इस अवसर पर श्री श्याम मंदिर कमेटी के मंत्री मानवेंद्र सिंह चौहान ने मुख्यमंत्री को श्याम दुपट्टा ओढ़ाकर और प्रतीक चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया।
मुख्यमंत्री का दो दिवसीय धार्मिक दौरा
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता का यह दौरा दो दिवसीय है। इससे पहले उन्होंने रानी शक्ति माता मंदिर, फतेहपुर और सालासर के दर्शन किए। खाटूधाम प्रवास के दौरान सीएम सेठ सांवरा धर्मशाला में रात्रि विश्राम करेंगी। शनिवार सुबह वे मेहंदीपुर बालाजी के लिए प्रस्थान करेंगी।
सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
सीएम को Z+ सुरक्षा उपलब्ध कराई गई, जिसके चलते प्रशासन और पुलिस पूरी तरह अलर्ट मोड में रही। सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।
राजनीतिक और प्रशासनिक मौजूदगी
दौरे के दौरान भाजपा जिलाध्यक्ष मनोज कुमार बाटड़, नेता गजानंद कुमावत, पवन पुजारी सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
सीएम के आगमन पर जिला कलेक्टर मुकुल शर्मा और पुलिस अधीक्षक प्रवीण नायक नुनावत ने उनका स्वागत किया।