Posted inSikar News (सीकर समाचार)

सीकर को परिवार कल्याण में प्रदेश स्तरीय सम्मान

Sikar awarded for excellence in family welfare at state event

सीकर, विश्व जनसंख्या दिवस पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में सीकर जिले को परिवार कल्याण में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया।

पीपीआईयूसीडी उपयोग में तीसरा स्थान

राज्य स्तर पर परिवार कल्याण के साधन पीपीआईयूसीडी (Postpartum Intrauterine Contraceptive Device) लगाने में सीकर ने तीसरा स्थान प्राप्त किया है। इस उपलब्धि के लिए जिले को जयपुर के राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर में हुए कार्यक्रम में सम्मानित किया गया।

डॉ. हर्षल चौधरी को प्रतीक चिन्ह

चिकित्सा मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर, प्रमुख शासन सचिव गायत्री राठौड़, एनएचएम निदेशक डॉ. अमित यादव सहित अन्य अधिकारियों ने एडीशनल सीएमएचओ डॉ. हर्षल चौधरी को प्रतीक चिन्ह और प्रशस्ति पत्र भेंटकर सम्मानित किया।

16 जुलाई को जिला स्तरीय समारोह

सीकर जिला मुख्यालय पर 16 जुलाई को प्रात: 10 बजे जिला परिषद सभागार में जिला स्तरीय सम्मान समारोह आयोजित किया जाएगा। इस समारोह में जिला कलेक्टर मुकुल शर्मा मुख्य अतिथि होंगे।

स्वास्थ्यकर्मियों और संस्थाओं को भी मिलेगा सम्मान

समारोह में जनप्रतिनिधियों, स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी-कर्मचारियों, निजी अस्पतालों और स्वयंसेवी संगठनों को परिवार कल्याण में योगदान के लिए सम्मानित किया जाएगा।