Posted inSikar News (सीकर समाचार)

नगर परिषद ने दिखाई मानवता, असहाय व्यक्ति को रैन बसेरा पहुँचाया

Sikar municipal team shelters homeless man during winter cold night

सीकर सर्दी की ठिठुरन में नगर परिषद सीकर ने एक असहाय व्यक्ति की मदद कर मानवता की मिसाल पेश की
आयुक्त शशिकांत शर्मा के निर्देशन में परिषद की प्रवर्तन दस्ता टीम ने परशुराम पार्क (रामलीला मैदान) के सामने एक अंजान व्यक्ति को ठंड में बेसहारा हालत में पाया।


तत्काल राहत और सुरक्षित आश्रय की व्यवस्था

टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उस व्यक्ति को रेलवे स्टेशन स्थित रैन बसेरा में सुरक्षित पहुँचाया।
वहाँ रैन बसेरा कर्मियों को उसके भोजन, रात्रि विश्राम और देखभाल की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए, ताकि सर्दी में उसे किसी प्रकार की परेशानी न हो।


आयुक्त का संवेदनशील निर्देश

आयुक्त शशिकांत शर्मा ने बताया कि नगर परिषद द्वारा शीत ऋतु को देखते हुए शहर में विशेष सतर्कता बरती जा रही है।
उन्होंने कहा,

“हमारी टीमें लगातार शहर में गश्त कर रही हैं ताकि कोई भी व्यक्ति ठंड के कारण सड़क पर न सोए। सभी जरूरतमंदों को रैन बसेरों तक पहुँचाया जा रहा है।”


मानवता और सेवा का प्रेरक उदाहरण

नगर परिषद का यह कदम केवल प्रशासनिक जिम्मेदारी नहीं बल्कि संवेदना और सेवा भावना का प्रतीक है।
शहरवासियों ने भी इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे कार्य समाज में मानवता को जीवित रखने का उदाहरण हैं।


रैन बसेरों में विशेष इंतज़ाम

नगर परिषद ने सभी रैन बसेरों में गर्म कपड़े, कंबल, और भोजन की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश जारी किए हैं।
टीमें सड़क किनारे, पार्कों या खुले स्थलों पर रहने वाले लोगों की पहचान कर राहत मुहैया करा रही हैं


निष्कर्ष

सीकर नगर परिषद की यह पहल दिखाती है कि जब प्रशासन संवेदनशीलता और तत्परता से कार्य करता है,
तो वह समाज के सबसे कमजोर वर्ग को भी सुरक्षा और गरिमा का अधिकार दिला सकता है।