सीकर।जिला कलेक्टर मुकुल शर्मा की अध्यक्षता में मंगलवार को कलेक्ट्रेट सभागार में अधिशाषी अधिकारियों की बैठक हुई। कलेक्टर ने सभी अधिकारियों को सम्पर्क पोर्टल पर लम्बित प्रकरणों का गंभीरता से निस्तारण करने के निर्देश दिए।
फ्लैगशिप योजनाओं पर जोर
कलेक्टर शर्मा ने कहा कि फ्लैगशिप योजनाएं सरकार की प्राथमिकता में होती हैं और इनका प्रभावी क्रियान्वयन सुनिश्चित करना जरूरी है। उन्होंने प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी), स्वच्छ भारत मिशन, मुख्यमंत्री स्वनिधि योजना, पीएम विश्वकर्मा योजना, मिशन हरियालो राजस्थान, जल जीवन मिशन और अमृत योजना 2.0 की समीक्षा की।
राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना पर विशेष निर्देश
कलेक्टर ने राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना में 448 अपीलों की सूची तैयार कर उसमें कारण दर्ज करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इस योजना से पात्र लोगों को लाभान्वित करना अहम है।
लाइट्स पोर्टल के लिए विशेष प्रभारी अधिकारी
अतिरिक्त जिला कलेक्टर भावना शर्मा ने अधिशाषी अधिकारियों को लाइट्स पोर्टल के लम्बित प्रकरणों के निस्तारण के लिए प्रभारी अधिकारी नियुक्त करने के निर्देश दिए।
अधिकारियों की उपस्थिति
बैठक में आयुक्त नगर परिषद शशिकांत शर्मा, अधीशाषी अभियन्ता प्रतिभा, डिप्टी सीएमएचओ हर्षल चौधरी, सहायक निदेशक प्रशासनिक सुधार विभाग इंदिरा शर्मा, जिला रसद अधिकारी विजेंद्र पाल समेत सभी नगर पालिकाओं के अधिशाषी अधिकारी मौजूद रहे।
