सरदारशहर। भानीपुरा थाना क्षेत्र में सावर गांव के पास गौशाला के आगे शुक्रवार को दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। दो बाइकों की आमने-सामने हुई जोरदार टक्कर में दो युवकों की मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।
हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया गया।
खेत की ओर जा रहा था 15 वर्षीय सूरज
पुलिस को दी रिपोर्ट में सावर निवासी राजेंद्र पुत्र लूणाराम बावरी ने बताया कि उसका 15 वर्षीय भतीजा सूरज बाइक से खेत की ओर जा रहा था।
रिपोर्ट के अनुसार, इसी दौरान सामने से आ रही बाइक के चालक ने कथित रूप से गलत साइड में बाइक लाकर गफलत और लापरवाही से वाहन चलाते हुए सूरज की बाइक को टक्कर मार दी।
राकेश की मौके पर ही मौत
दोनों बाइकों की टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक सवार राकेश पुत्र दौलतराम, उम्र करीब 35 वर्ष, की मौके पर ही मौत हो गई।
वहीं हादसे में 15 वर्षीय सूरज और किशोर सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों घायलों को तत्काल सरदारशहर के राजकीय उपजिला अस्पताल पहुंचाया गया।
बीकानेर ले जाते समय सूरज ने तोड़ा दम
राजकीय उपजिला अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने दोनों घायलों की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें बीकानेर रेफर कर दिया।
बीकानेर ले जाते समय रास्ते में 15 वर्षीय सूरज की भी मौत हो गई। वहीं किशोर सिंह का बीकानेर में उपचार जारी है।
इस हादसे के बाद दो परिवारों में मातम छा गया।
पुलिस ने मामला दर्ज कर शुरू की जांच
हादसे की सूचना मिलने के बाद भानीपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की।
मृतक सूरज के चाचा राजेंद्र पुत्र लूणाराम की रिपोर्ट पर पुलिस ने बीएनएस की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया है। पुलिस हादसे के कारणों और दुर्घटना की परिस्थितियों की जांच कर रही है।
फिलहाल पुलिस मामले में रिपोर्ट में लगाए गए आरोपों और हादसे से जुड़े अन्य तथ्यों की जांच कर रही है।
