झुंझुनूं। श्री जेजेटी यूनिवर्सिटी के ऑडिटोरियम में शनिवार को यूनिवर्सिटी के सांस्कृतिक विभाग की ओर से Ignite 2026 कार्यक्रम आयोजित किया गया। नए विद्यार्थियों के स्वागत के लिए आयोजित इस कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।
कार्यक्रम में नृत्य, गायन, सामूहिक नृत्य और शेरो-शायरी सहित विभिन्न सांस्कृतिक प्रस्तुतियां हुईं। विद्यार्थियों की प्रस्तुतियों ने कार्यक्रम में मौजूद लोगों का मनोरंजन किया।
मिस और मिस्टर फ्रेशर प्रतियोगिता रही आकर्षण का केंद्र
कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण मिस और मिस्टर फ्रेशर प्रतियोगिता रही। नए छात्र-छात्राओं ने पूरे आत्मविश्वास के साथ रैंप वॉक किया। इसके बाद जजों ने प्रतिभागियों से मानसिक योग्यता और सामान्य ज्ञान से जुड़े सवाल पूछे।
प्रतिभा, आत्मविश्वास और बुद्धिमत्ता के आधार पर विजेताओं का चयन किया गया। जिया को मिस फ्रेशर और गौरव सिंह को मिस्टर फ्रेशर चुना गया।
वहीं अनीता ने मिस पर्सनालिटी और फैजान ने मिस्टर पर्सनालिटी का खिताब हासिल किया।
रिदम 2026 के पोस्टर का विमोचन
कार्यक्रम के दौरान रिदम 2026 के पोस्टर का भी विमोचन किया गया। विश्वविद्यालय की ओर से विद्यार्थियों को सांस्कृतिक गतिविधियों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया गया।
विद्यार्थियों को पुरस्कार देने की घोषणा
यूनिवर्सिटी प्रेसिडेंट डॉ. मधु गुप्ता ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों में भाग लेने वाले विद्यार्थियों के लिए पुरस्कार राशि की घोषणा की। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय प्रबंधन की ओर से विद्यार्थियों को 5100 और 1100 रुपए की नकद राशि दी जाएगी।
उन्होंने विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए कहा कि विश्वविद्यालय में इस तरह के आयोजन समय-समय पर किए जाएंगे।
विभिन्न विभागों की गतिविधियों की दी जानकारी
कार्यक्रम की शुरुआत मां सरस्वती के समक्ष दीप प्रज्वलन और गणेश वंदना के साथ हुई। इसके बाद डॉ. अनंता शांडिल्य ने स्वागत उद्बोधन दिया और विश्वविद्यालय के बारे में जानकारी दी।
डॉ. आरती पवार ने विश्वविद्यालय में संचालित विभिन्न कोर्सेज के बारे में विद्यार्थियों को जानकारी दी। खेल निदेशक डॉ. अरुण कुमार ने एनसीसी, स्काउट और गाइड की उपयोगिता तथा सरकारी नौकरियों में इनके महत्व के बारे में बताया।
डॉ. नाजिया हुसैन के निर्देशन में हुआ आयोजन
सभी सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन कल्चरल सेल प्रभारी डॉ. नाजिया हुसैन के निर्देशन में किया गया। कार्यक्रम समन्वयक डॉ. धर्मेंद्र कौशिक ने सभी का धन्यवाद और आभार व्यक्त किया।
मंच संचालन डॉ. आरती पवार के प्रतिनिधित्व में छात्रा जिया और मानसी तथा छात्र गौरव और राहुल ने किया।
विजेताओं को किया सम्मानित
कार्यक्रम के दौरान सांस्कृतिक प्रभारी डॉ. नाजिया हुसैन ने विजेताओं के नामों की घोषणा की। इसके बाद प्रेसिडेंट डॉ. मधु गुप्ता, रजिस्ट्रार डॉ. अजीत कुमार और मुख्य वित्त अधिकारी डॉ. अमन गुप्ता ने सभी विजेताओं को पुरस्कार प्रदान किए।
कार्यक्रम में विश्वविद्यालय का स्टाफ और बड़ी संख्या में विद्यार्थी मौजूद रहे।






