झुंझुनूं जिले के ग्राम दुराना में सोमवार को भारतीय जनसंघ के संस्थापक डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 125वीं जयंती के अवसर पर श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में भाजपा नेता प्यारेलाल ढूकिया के नेतृत्व में उनकी प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धासुमन अर्पित किए गए।
इस दौरान उपस्थित लोगों ने डॉ. मुखर्जी के व्यक्तित्व एवं राष्ट्र निर्माण में उनके योगदान को स्मरण करते हुए उन्हें नमन किया।
राष्ट्रभक्ति और जनसेवा के आदर्शों को किया याद
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्यारेलाल ढूकिया ने कहा कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने अपने सार्वजनिक जीवन में भारत की एकता, अखंडता और भारतीय मूल्यों को सर्वोच्च प्राथमिकता दी। उनका जीवन राष्ट्रभक्ति, निस्वार्थ सेवा और साहस का प्रेरणादायक उदाहरण है।
उन्होंने कहा कि आधुनिक भारत के निर्माण में डॉ. मुखर्जी का योगदान महत्वपूर्ण रहा और उनके विचार आज भी समाज को प्रेरित करते हैं।
विचारों और योगदान पर हुई चर्चा
कार्यक्रम में वक्ताओं ने डॉ. मुखर्जी के सार्वजनिक जीवन, राष्ट्रहित से जुड़े उनके विचारों तथा देश के प्रति समर्पण पर अपने विचार व्यक्त किए। उपस्थित लोगों ने उनके आदर्शों पर चलने का संकल्प भी लिया।
इस अवसर पर उदय सिंह राठौड़, किशोर सिंह राठौड़, मूलसिंह राठौड़, प्रेम सिंह राठौड़, नन्दलाल मीणा, रोहिताश झाझड़िया, योवन सिंह शेखावत, दलिप सिंह राठौड़, संतकुमार सिंह राठौड़, रहेन्द्र सिंह राठौड़, अर्जुनराम तेतरवाल, सज्जन सिंह राठौड़, रामप्रताप सिंह सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।






