Information, figures, and context may have changed since the time of publication.
राज्य सरकार के द्वारा फतेहपुर रोड से नवलगढ़ रोड तक बनने वाले 6.50 किलोमीटर फोर लेन बाईपास के लिए 250 करोड़ के बजट को स्वीकृति दिया है। सोमवार को वित्त विभाग ने इस प्रोजेक्ट के लिए वृत्तीय राशि जारी किया।
4 साल से लगातार इस प्रोजेक्ट की घोषणा हो रही थी लेकिन अभी तक वृत्तीय स्वीकृति नहीं मिली थी। वित्तीय स्वीकृति नहीं मिलने की वजह से यह प्रोजेक्ट अटका था।इस प्रोजेक्ट के अंतर्गत दो रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण भी किया जाएगा और अगले चरण में रिंग रोड के दूसरे चरण की सौगात भी मिलेगी। इस योजना के अगले चरण में जयपुर रोड को भी पिपराली बाईपास होते हुए नवलगढ़ रोड से जोड़ा जाएगा।
बाईपास से अब सीधे जा पाएंगे नवलगढ़ रोड
शिक्षा नगरी में लगातार यातायात का दबाव बढ़ता जा रहा था। बीकानेर बाईपास से नवलगढ़ रोड जाने के लिए लोगों को शहर में होकर गुजरना पड़ता था लेकिन अब नया बाईपास बनने से लोग सीधे नवलगढ़ रोड तक बाईपास से होकर पहुंच जाएंगे। अब शहर के भीतर जाम नहीं लगेगा।
शहर के बाईपास इलाके में लगातार कालोनियां बन रही है जिसकी वजह से जाम की समस्या भी बढ़ती जा रही है। बाईपास के बनने से अब शहर में जाम नहीं लगेगा।
