फतेहपुर में गुरुवार को नीशू हॉस्पिटल के बाहर पार्किंग व्यवस्था को लेकर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। बड़ी संख्या में स्थानीय लोग अस्पताल के बाहर एकत्र हो गए और अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान सड़क पर लंबा जाम लग गया, जिससे राहगीरों और वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने आरोप लगाया कि अस्पताल के पास पर्याप्त निजी पार्किंग की व्यवस्था नहीं है। इसके कारण मरीजों और उनके परिजनों के वाहन सड़क पर ही खड़े किए जाते हैं, जिससे रोजाना जाम की स्थिति बनती है।
पार्किंग व्यवस्था पर उठे सवाल
स्थानीय लोगों का कहना है कि अस्पताल के बाहर अव्यवस्थित पार्किंग के कारण क्षेत्र में यातायात प्रभावित रहता है। कई बार शिकायत करने के बावजूद समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया गया, जिसके चलते लोगों का आक्रोश खुलकर सामने आया।
सात दिन का दिया अल्टीमेटम
प्रदर्शनकारियों ने अस्पताल प्रबंधन को सात दिन का अल्टीमेटम देते हुए चेतावनी दी कि यदि निर्धारित समय में पार्किंग और यातायात व्यवस्था में सुधार नहीं किया गया तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
रोजाना जाम से परेशान लोग
लोगों का कहना है कि अस्पताल के बाहर सड़क पर वाहन खड़े होने से आम नागरिकों, स्कूल वाहनों और एंबुलेंस तक को आवागमन में दिक्कत होती है। उन्होंने प्रशासन से मामले में हस्तक्षेप कर स्थायी समाधान कराने की मांग की।
नोट: समाचार लिखे जाने तक अस्पताल प्रबंधन का पक्ष सामने नहीं आया था। यदि उनका बयान प्राप्त होता है, तो उसे भी प्रमुखता से प्रकाशित किया जाएगा।






