रफ्तार ने ली करवट, बिजली के पोल से टकराकर पलटी कार

चूरू जिले के तारानगर-साहवा सड़क मार्ग पर सोमवार शाम एक भीषण सड़क हादसा हो गया। तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े बिजली के पोल से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार पलट गई, कंक्रीट का पोल टूट गया और हाईटेंशन तार जमीन पर गिरने से पूरे इलाके की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसा किसी फिल्मी दृश्य जैसा दिखाई दिया। कार हवा में उछलते हुए पलटी और सड़क किनारे बुरी तरह क्षतिग्रस्त अवस्था में जा गिरी।

टक्कर के बाद टूटा बिजली का पोल, चारों ओर बिखरा मलबा

बताया जा रहा है कि सफेद रंग की कार तेज गति से आ रही थी। अचानक चालक का वाहन से नियंत्रण हटने पर कार सड़क किनारे स्थित दुकान के सामने लगे भारी-भरकम बिजली के पोल से जा टकराई।

टक्कर के साथ ही कंक्रीट का पोल टूट गया और हाईटेंशन बिजली के तार सड़क पर गिर पड़े। हादसे के बाद सड़क पर वाहन के टूटे हिस्से, बिजली के तार और मलबा बिखर गया।

धमाके की आवाज सुनकर पहुंचे ग्रामीण, शुरू किया राहत कार्य

हादसे के समय हुए तेज धमाके की आवाज सुनकर आसपास के दुकानदार, राहगीर और ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। स्थानीय लोगों ने सावधानी बरतते हुए कार में फंसे लोगों को बाहर निकालने में मदद की और राहत कार्य शुरू किया।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और बिजली विभाग की टीमें भी मौके पर पहुंचीं और स्थिति को नियंत्रित करने में जुट गईं।

पंजाब नंबर की कार, पुलिस जुटा रही जानकारी

पुलिस के अनुसार दुर्घटनाग्रस्त कार पंजाब पंजीयन की है। वाहन में सवार लोगों की पहचान और दुर्घटना के कारणों की जानकारी जुटाई जा रही है।

बिजली विभाग ने क्षतिग्रस्त पोल और हाईटेंशन लाइन की मरम्मत का कार्य शुरू कर दिया है ताकि जल्द से जल्द बिजली आपूर्ति बहाल की जा सके।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City

The most trusted source for latest news, breaking news and detailed analysis of Jhunjhunu, Sikar and Churu district. We bring news directly to you from Jhunjhunu, Nawalgarh, Mandawa, Chirawa, Udaipurwati,...