दो NEET छात्रों से कथित मारपीट के मामले में हॉस्टल संचालक समेत चार लोगों पर केस दर्ज
सीकर। शहर के पिपराली रोड स्थित एक बॉयज हॉस्टल में रहकर NEET की तैयारी कर रहे दो छात्रों के साथ कथित मारपीट का मामला सामने आया है। आरोप है कि एक अन्य छात्र से विवाद के बाद हॉस्टल संचालक तीन बाउंसरों के साथ पहुंचा और दोनों छात्रों की पाइप से पिटाई कर दी। घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद मामला चर्चा में आ गया है।
पीड़ित छात्रों के परिजनों ने हॉस्टल संचालक, तीन बाउंसर्स सहित चार नामजद लोगों के खिलाफ मारपीट और बंधक बनाने का मामला दर्ज कराया है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है।
झगड़े के बाद बाउंसरों से मारपीट कराने का आरोप
पीड़ित पक्ष के अनुसार, 26 जून की रात करीब 2 बजे हॉस्टल में दो छात्रों का किसी अन्य छात्र से विवाद हो गया था। इसके बाद हॉस्टल संचालक कथित रूप से तीन बाउंसरों के साथ पहुंचा और दोनों छात्रों को पाइप से पीटा।
शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया है कि मारपीट के दौरान दूसरे छात्र के परिजनों को वीडियो कॉल कर घटना दिखाई गई। साथ ही, आरोपियों द्वारा कथित रूप से जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करने का भी आरोप लगाया गया है। इन आरोपों की जांच पुलिस कर रही है।
मोबाइल छीनने और बंधक बनाकर रखने का भी आरोप
पीड़ित छात्रों का आरोप है कि मारपीट के बाद उनके मोबाइल फोन छीन लिए गए और उन्हें अपने परिजनों से संपर्क नहीं करने दिया गया। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उन्हें उपचार या दवा उपलब्ध नहीं कराई गई तथा अगले दिन बाउंसरों की निगरानी में कोचिंग भेजा गया और वापस हॉस्टल लाया गया।
छात्रों का कहना है कि उन्होंने बाद में एक रूममेट के मोबाइल फोन से अपने परिजनों को पूरी घटना की जानकारी दी।
वायरल वीडियो और सबूतों के आधार पर जांच
मामले में दोनों छात्रों के परिजनों ने अलग-अलग मुकदमे दर्ज कराए हैं। पुलिस का कहना है कि शिकायत, वायरल वीडियो, उपलब्ध साक्ष्यों और पीड़ितों के बयानों के आधार पर जांच की जा रही है।
सीआई राजेश बुडानिया ने बताया कि जांच पूरी होने के बाद जो भी व्यक्ति दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। मामले की जांच एक RPS अधिकारी को सौंपी गई है।
इस मामले में लगाए गए आरोपों की जांच जारी है। आरोपों की पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही होगी।






