चूरू। शहर के नेचर पार्क के पास रविवार को एक व्यक्ति शराब के नशे में सड़क के बीचों-बीच बेसुध अवस्था में पड़ा मिला। इस कारण वहां से गुजरने वाले वाहन चालकों को काफी सावधानी बरतनी पड़ी और कुछ समय के लिए यातायात भी प्रभावित रहा।
स्थानीय लोगों ने किसी संभावित दुर्घटना की आशंका को देखते हुए व्यक्ति को सड़क से हटाकर किनारे सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया।
राहगीरों ने दिखाई सतर्कता
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मौके पर मौजूद कुछ लोगों ने व्यक्ति को होश में लाने का प्रयास किया, लेकिन उसे कोई खास प्रतिक्रिया नहीं हुई। इसके बाद राहगीरों ने उसकी सुरक्षा और सड़क पर चल रहे यातायात को ध्यान में रखते हुए उसे सड़क किनारे किया, जिससे किसी बड़े हादसे की संभावना टल गई।
स्थानीय लोगों ने जताई चिंता
स्थानीय निवासियों का कहना है कि घटनास्थल के निकट एक अधिकृत शराब की दुकान होने के कारण इस तरह की घटनाएं समय-समय पर सामने आती रहती हैं। उनका कहना है कि नशे की हालत में सड़क पर पड़े लोग स्वयं के साथ-साथ अन्य राहगीरों और वाहन चालकों की सुरक्षा के लिए भी खतरा बन सकते हैं।
प्रशासन से कार्रवाई की मांग
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि सार्वजनिक स्थानों और मुख्य मार्गों पर इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए प्रभावी निगरानी और आवश्यक कदम उठाए जाएं, ताकि सड़क सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके और दुर्घटनाओं की आशंका कम हो।






