चूरू में कब्रिस्तान के दान पात्र का ताला तोड़कर 10 हजार रुपये चोरी, लोगों में आक्रोश
चूरू शहर के वार्ड संख्या 51 स्थित मोहल्ला लोहारान में चोरी की एक घटना सामने आई है। लोहारों के कब्रिस्तान के बाहर रखे दान पात्र का ताला तोड़कर उसमें जमा जन सहयोग की राशि चोरी कर ली गई। मामले को लेकर कोतवाली थाने में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ लिखित शिकायत देकर कार्रवाई की मांग की गई है।
कब्रिस्तान के विकास के लिए रखा गया था दान पात्र
शिकायत के अनुसार, कब्रिस्तान के विकास, जीर्णोद्धार, बिजली, पानी और अन्य आवश्यक व्यवस्थाओं के संचालन के लिए संस्था की ओर से कब्रिस्तान के बाहर दान पात्र रखा गया था। क्षेत्र के लोग इसमें स्वेच्छा से आर्थिक सहयोग करते थे ताकि आवश्यक कार्यों का संचालन किया जा सके।
बताया गया है कि बीती 28 जून की दोपहर अज्ञात बदमाशों ने दान पात्र का ताला तोड़ दिया और उसमें पिछले करीब आठ महीने से जमा लगभग 10 हजार रुपये निकालकर फरार हो गए।
घटना के बाद लोगों में नाराजगी
चोरी की वारदात सामने आने के बाद मोहल्लेवासियों और क्षेत्र के लोगों में नाराजगी है। उनका कहना है कि धार्मिक एवं सामाजिक कार्यों के लिए जमा की गई राशि को निशाना बनाना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।
शिकायतकर्ताओं ने बताया कि इससे पहले भी इसी स्थान पर चोरी की घटना हो चुकी है। लोगों को जागरूक करने और चेतावनी देने के बावजूद ऐसी घटनाएं दोबारा हो रही हैं, जिससे सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चिंता बढ़ गई है।
पुलिस से सख्त कार्रवाई की मांग
शिकायत में पुलिस से अज्ञात आरोपियों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार करने और उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग की गई है। साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए प्रभावी सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने की भी अपील की गई है।






