Hindi News / Accident News (दुर्घटना समाचार) – Latest News / Churu News: चूरू में उंट के हमले से महिला गंभीर घायल, सिर में 20 टांके

,

Churu News: चूरू में उंट के हमले से महिला गंभीर घायल, सिर में 20 टांके

चूरू में खेत में उंट के हमले से महिला गंभीर घायल, सिर में आए 20 टांके

चूरू, जिले के जोड़ी पट्टा लोहसना गांव में खेत में काम कर रही 54 वर्षीय महिला पर उंट ने अचानक हमला कर दिया, जिससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। चुकी देवी नामक महिला उंट को चारा डालने खेत में गई थी।


सिर को मुंह में दबाकर उठाया, 20 टांके आए

परिजनों के अनुसार चुकी देवी जैसे ही उंट को चारा देने के लिए झुकी, उंट ने अचानक महिला का सिर अपने मुंह में दबोच लिया और ऊपर उठा लिया। उंट के तेज दांत महिला के सिर में बुरी तरह चुभ गए, जिससे गहरे घाव हो गए।
परिजनों ने शोर सुनकर लाठियों से उंट को मारकर महिला को छुड़ाया और तुरंत डीबी अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती करवाया।


सीटी स्कैन रिपोर्ट के इंतजार में, हालत स्थिर

डॉ. मुकेश खेदड़ और नर्सिंग स्टाफ ने तुरंत प्राथमिक उपचार किया। डॉक्टर ने बताया कि महिला के सिर में गंभीर घाव हैं और 20 टांके लगाए गए हैं।
फिलहाल महिला का सीटी स्कैन करवाया गया है और रिपोर्ट आने के बाद आगे का इलाज किया जाएगा। महिला की हालत स्थिर बताई जा रही है।


परिजनों में दहशत, गांव में चर्चा का विषय

इस घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों ने बताया कि यह उंट पहले भी आक्रामक व्यवहार कर चुका है, लेकिन इतनी गंभीर घटना पहली बार हुई है। ग्रामीणों ने प्रशासन से ऐसे जानवरों की निगरानी और सुरक्षा व्यवस्था की मांग की है।