Hindi News / Accident News (दुर्घटना समाचार) – Latest News / Sikar News: फतेहपुर में करंट से झुलसे लाइनमैन की मौत, गांव में शोक

,

Sikar News: फतेहपुर में करंट से झुलसे लाइनमैन की मौत, गांव में शोक

फतेहपुर कस्बे के नजदीकी गांव बिरानिया में करंट हादसे में घायल हुए 28 वर्षीय लाइनमैन कृष्ण कुमार की पांच दिन बाद सोमवार सुबह मौत हो गई।

कृष्ण कुमार, पुत्र हनुमान प्रसाद, निवासी कारंगा छोटा, 6 अगस्त को 11000 केवी लाइन का फॉल्ट सही करते समय करंट की चपेट में आ गए थे। हादसे के बाद उन्हें जयपुर एसएमएस अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान उनका निधन हो गया।

2 दिन चला धरना

हादसे के बाद ग्रामीणों और परिजनों ने विद्युत विभाग कार्यालय के बाहर दो दिन तक धरना दिया था। इस दौरान प्रशासन और प्रदर्शनकारियों के बीच कई बार बहस हुई।

इकलौता कमाने वाला सदस्य

परिवार में पिता मजदूरी करते हैं, मां गृहिणी हैं, दो बहनें विवाहित हैं। कृष्ण कुमार शादीशुदा थे और उनका एक दो वर्षीय बेटा है। घर का पूरा आर्थिक भार उन्हीं पर था।

हादसा ऐसे हुआ

विद्युत विभाग की प्राइवेट एफ पार्टी में कार्यरत कृष्ण कुमार को सूचना मिली कि बिरानिया गांव में 11000 केवी लाइन पर दो फॉल्ट हैं।
पहला फॉल्ट सही करने के बाद वे दूसरा फॉल्ट ठीक कर रहे थे, तभी अचानक लाइन चालू हो गई।
करंट लगते ही वे खंभे से गिर पड़े। गंभीर हालत में उन्हें पहले फतेहपुर, फिर सीकर और बाद में जयपुर रेफर किया गया।

परिजनों में शोक

गांव और परिवार में गम का माहौल है। ग्रामीणों ने बिजली विभाग से इस तरह के हादसों को रोकने के लिए सख्त सुरक्षा इंतजाम की मांग की है।