Hindi News / Agriculture News (कृषि समाचार) / वर्ल्ड किकबॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए जेजेटी यूनिवर्सिटी के दो छात्रों साहिल और प्रवेश ने किया क्वालीफाई

वर्ल्ड किकबॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए जेजेटी यूनिवर्सिटी के दो छात्रों साहिल और प्रवेश ने किया क्वालीफाई

इटली में होने वाली

झुंझुनू, श्री जेजेटी यूनिवर्सिटी के बीएससी सैकंड ईयर के छात्र साहिल गुर्जर और बीए सैकंड ईयर के छात्र प्रवेश कड़वासरा ने कोलकाता में 19 से 23 जुलाई को आयोजित राष्ट्रीय प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीता है। यूनिवर्सिटी स्पोर्ट्स बोर्ड के सेक्रेटरी डॉ अरुण कुमार ने बताया कि यूनिवर्सिटी के छात्रों साहिल और प्रवेश ने कोलकाता में आयोजित वाको इंडिया किक बॉक्सिंग फेडरेशन द्वारा आयोजित नेशनल किक बॉक्सिंग चैंपियनशिप में राजस्थान राज्य का प्रतिनिधित्व करते हुए यह सफलता हासिल की है। साहिल ने टाटामी स्पोर्ट्स प्वाइंट फाइट स्पर्धा में –63 किलोग्राम जूनियर पुरुष वर्ग में पंजाब के किकबॉक्सर को हरा कर एवं प्रवेश ने रिंग स्पोर्ट्स फुल कॉन्टैक्ट स्पर्धा में –72 किलोग्राम के फाइनल मुकाबले में मणिपुर के किक बॉक्सर को हरा कर यह मुकाम हासिल किया है। इस जीत के साथ ही साहिल और प्रवेश ने इस साल इटली में 30 सितंबर से 9 अक्टूबर तक होने वाली वर्ल्ड किकबॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई किया है।

यूनिवर्सिटी के प्रेसिडेंट डॉ बालकृष्ण टिबड़ेवाला ने बताया की जेजेटी यूनिवर्सिटी अपने छात्रों की पढ़ाई के साथ-साथ उनको हर खेल में अग्रसर रहने को महत्व देता आया है और उसी का परिणाम है कि इस राष्ट्रीय स्तर की प्रतिस्पर्धा में यूनिवर्सिटी के छात्रों साहिल और प्रवेश ने राजस्थान को दो गोल्ड मैडल दिलाए हैं और इटली में होने वाली वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई किया है। यूनिवर्सिटी के चेयरपर्सन विनोद टिबड़ेवाला ने हर्ष जताते हुए उन्हें इस सफलता पर बधाई दी है एवं आगामी वर्ल्ड चैंपियनशिप में बेहतर प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएँ दी हैं। इस मौके पर कुलसचिव डॉ मधु गुप्ता, डॉ अंजू सिंह, डॉ अमन गुप्ता, डॉ अजीत कस्वां, डॉ इकराम कुरैशी, पीआरओ रामनिवास सोनी एवं अन्य सभी स्टाफ मेंबर्स ने छात्रों की सफलता पर बधाई एवं शुभकामनाएं दी है।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur