Hindi News / Agriculture News (कृषि समाचार) / Video News – झुंझुनू नगर परिषद पर खड़े किए बड़े सवाल – “नगर परिषद में वही काम कर रहे हैं एसडीएम”

,

Video News – झुंझुनू नगर परिषद पर खड़े किए बड़े सवाल – “नगर परिषद में वही काम कर रहे हैं एसडीएम”

‘आयुक्त को जिन कार्यों के लिए दोषी माना वही काम अब करवा रहे है झुंझुनू एसडीएम’

भाजपा जिला प्रवक्ता कमल कांत शर्मा ने प्रेस वार्ता आयोजित कर नगर परिषद पर खड़े किए गंभीर सवाल

भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य विश्वम्भर पुनिया ने लगाया आरोप नगर परिषद में मंत्री के संरक्षण में फैल रहा है भ्रष्टाचार

YouTube video

झुंझुनू, झुंझुनू नगर परिषद पर आज भाजपा जिला प्रवक्ता कमल कांत शर्मा ने प्रेस वार्ता आयोजित कर गंभीर सवाल खड़े किए। उनका कहना था कि एसडीएम झुंझुनू ने नगर परिषद तत्कालीन आयुक्त अनीता खीचड़ को जिन कार्यों के लिए दोषी माना था। नगर परिषद आयुक्त का कार्यभार एसडीएम झुंझुनू शैलेष खेरवा को मिलने के बाद वही उन कार्यों को आगे करवा रहे हैं। उपखंड अधिकारी जिस कार्य को गलत बता रहे थे वहीं अब उनको करवा रहे हैं यानी अधिकारी बदलने के बाद भी झुंझुनू पर नगर परिषद के हालात नहीं बदले। भ्रष्टाचार की तरफ न तो झुंझुनू नगर परिषद का ध्यान जा रहा है और ना ही जिला प्रशासन का। साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि जिस मार्ग से हिंदू धर्म की झांकियां निकाली जाती हैं उस मार्ग पर क्या राज्य सरकार के इशारे पर अतिक्रमण करवाए जा रहे हैं ताकि उस मार्ग से यह झांकियां नहीं निकल पाए। वही उनका कहना था कि पुरानी हवेलियों को तोड़कर झुंझुनूं नगर परिषद जिला प्रशासन से एक साथ मिलकर रातों-रात आवासीय भूमि पर व्यवसायिक कॉन्प्लेक्स खड़े किए जा रहे हैं। वही शर्मा ने आरोप लगाया कि झुंझुनू के हवाई पट्टी क्षेत्र में अवैध प्लॉटिंग जारी है जबकि वहां के पहले से बसे हुए निवासियों को पट्टे नहीं दिए जा रहे हैं। प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य विश्वम्भर पुनिया ने कहा कि नगर परिषद में मंत्री के संरक्षण में भ्रष्टाचार फैल रहा है। सरकार द्वारा सिर्फ पट्टे देने का होवा खड़ा किया जा रहा है। झुंझुनू नगर परिषद में पैसे लेकर पट्टे दिए जा रहे हैं। पहले यही काम कमिश्नर कर रहे थे वही काम अधिकारी कर रहे हैं। वहीं पार्षद बुधराम सैनी ने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा करोड़ों रुपए के विज्ञापन लगाकर ₹501 में पट्टे देने की बात कही जा रही है लेकिन यह जनता को गुमराह किया जा रहा है। वर्षों से बसे हुए लोगों को पट्टे नहीं दिए जा रहे हैं। झुंझुनू शहर की सफाई व्यवस्था के हालात बदतर हो चुके हैं नालों की सफाई के लाखों रुपए उठा लिए जाते हैं जबकि सुधार कुछ भी नहीं हो रहा। प्रेस वार्ता में पार्षद चंद्र प्रकाश शुक्ला, महामंत्री रवि लांबा, नगर मंत्री ललित जोशी भी उपस्थित रहे।