अब दुनिया के सड़कों पर दौड़ेगी भारत में बनी ये SUV, अंतर्राष्ट्रीय बाजारों में पहुंची मारुति सुजुकी की विक्टोरिस, इसके फीचर्स कर देंगे हैरान
Maruti Suzuki Victoris SUV: भारत में बनी SUV अब दुनिया के सड़कों पर दौड़ने वाली है।मारुति सुजुकी के द्वारा VICTORIS के एक्सपोर्ट की शुरुआत कर दी गई है। इंटरनेशनल मार्केट में यह गाड़ी ACROSS के नाम से बेची जाएगी। कंपनी ने बताया कि 100 से ज्यादा देशों में एक्सपोर्ट करने की प्लानिंग है जिसमें अमेरिका मिडल ईस्ट अफ्रीका जैसे मार्केट शामिल किए गए हैं। इस गाड़ी के विदेश में बेचे जाने से मेड इन इंडिया मेक फॉर द वर्ल्ड विजन को मंजूरी मिल रहा है।
इस मौके पर मधु की सुजुकी के मैनेजिंग डायरेक्टर ने कहा कि 2025 कंपनी के लिए एक्सपोर्ट के लिए हाथ से बेहद ही खास रहा है। इस साल में 3.9 लाख से ज्यादा गाड़ियों का निर्यात किया गया है और लगातार पांचवीं बार भारत की सबसे बड़ी पैसेंजर व्हीकल एक्सपोर्टर कंपनी मारुति सुजुकी बन गई।
कमाल के हैं सेफ्टी फीचर्स
मारुति सुजुकी विक्टोरिस को एक मॉडर्न और टेक लोडेड एसयूवी के तौर पर पेश किया गया है। इसमें शानदार सेफ्टी फीचर्स दिए गए हैं। इस गाड़ी को फाइव स्टार रेटिंग मिली हुई है। सितंबर 2025 में भारत में लांच होने के बाद यह गाड़ी खास तौर पर यंग कस्टमर के बीच पॉपुलर बन गई। अभी कुछ समय पहले इस गाड़ी को कई अवार्ड भी दिए गए।
फीचर्स और पावर ट्रेन की बात करें तो विक्टर इस पेट्रोल स्ट्रांग हाइब्रिड और सीएनजी तीनों ऑप्शन में आती है। इस गाड़ी में लेटेस्ट इन्फोटेनमेंट सिस्टम, पैनोरमिक सनरूफ, बेहद आरामदायक सीट, 360 डिग्री कैमरा और कई तरह के शानदार फीचर्स मिल रहे हैं। विदेश में भी इस गाड़ी को बेहद पसंद किया जाएगा ऐसा मारुति सुजुकी के डायरेक्टर का मानना है।