Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / चूरू में कैंडल मार्च: आतंकी हमले में मारे गए पर्यटकों को श्रद्धांजलि

चूरू में कैंडल मार्च: आतंकी हमले में मारे गए पर्यटकों को श्रद्धांजलि

चूरू में आतंकी हमले के खिलाफ कैंडल मार्च, श्रद्धांजलि में उमड़ा जनसैलाब

चूरू, राजस्थान। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए निर्दोष पर्यटकों की याद में स्वामी गोपाल दास चौक पर एक भावुक कैंडल मार्च का आयोजन किया गया।

यह आयोजन कांग्रेस विधि प्रकोष्ठ की ओर से किया गया, जिसमें प्रदेश सचिव एडवोकेट सुरेश कुमार कल्ला और जिला अध्यक्ष एडवोकेट सद्दाम हुसैन ने नेतृत्व किया।

आतंक के खिलाफ एकजुट हुआ चूरू

मार्च के दौरान शहीद पर्यटकों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई और शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की गई। साथ ही, घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना भी की गई।

एडवोकेट सुरेश कुमार कल्ला ने कहा,

“देश में आतंकी घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं, हम सरकार से मांग करते हैं कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए।”


आतंकियों को मिले सख्त सजा

मौके पर मौजूद जनप्रतिनिधियों और नागरिकों ने केंद्र सरकार से अपील की कि आतंकियों और उनके सहयोगियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए, जिससे भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

कार्यक्रम में रहे ये प्रमुख चेहरे

इस आयोजन में हसन रियाज चिश्ती, शोयल खान डीके, अज्जू लुहार, विनय शर्मा, सपना शर्मा, रमज़ान कुरैशी समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

सपना शर्मा, कांग्रेस महिला नेत्री ने कहा,

यह केवल श्रद्धांजलि नहीं, एकजुटता का प्रतीक है – हम देश के साथ हैं।