गेहूं कटाई के दौरान अचानक हमला, खेत में मची अफरा-तफरी
चूरू जिले के रामसरा गांव में मंगलवार को एक खतरनाक घटना सामने आई, जहां मधुमक्खियों के झुंड ने खेत में काम कर रहे किसानों पर हमला कर दिया। इस हमले में तीन महिलाओं सहित पांच लोग घायल हो गए।
गेहूं कटाई के दौरान हुआ हमला
जानकारी के अनुसार, किसान परिवार के सदस्य खेत में गेहूं की कटाई कर रहे थे। तभी अचानक मधुमक्खियों का झुंड वहां पहुंचा और हमला बोल दिया।
घायलों में चन्द्रावली, गिरीश कुमार, सुमन, गीता देवी और कुलदीप शामिल हैं।
बचाव के प्रयास भी रहे नाकाम
हमले के बाद खेत में अफरा-तफरी मच गई। किसानों ने खुद को बचाने के लिए तिरपाल ओढ़कर छिपने की कोशिश की, लेकिन मधुमक्खियां तिरपाल के अंदर भी घुस गईं और हमला जारी रखा।
एक ग्रामीण ने बताया, “हमने खुद को ढकने की कोशिश की, लेकिन मधुमक्खियों से बच पाना मुश्किल हो गया।”
परिजनों ने पहुंचाया अस्पताल
घटना के बाद घबराए परिजनों ने तुरंत अन्य लोगों को सूचना दी। इसके बाद सभी घायलों को कार से डीबी अस्पताल पहुंचाया गया।
डॉक्टरों ने सभी का इलाज किया और बताया कि फिलहाल सभी की स्थिति सामान्य है।
अस्पताल में चल रहा इलाज
डीबी अस्पताल में भर्ती सभी घायलों का इलाज जारी है। डॉक्टरों के अनुसार, समय पर अस्पताल पहुंचने से बड़ा खतरा टल गया।
