Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / चूरू में दर्दनाक घटना: लोहिया कॉलेज के पास फ्लैट में युवक ने की आत्महत्या

,

चूरू में दर्दनाक घटना: लोहिया कॉलेज के पास फ्लैट में युवक ने की आत्महत्या

चूरू शहर में रविवार रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जहां लोहिया कॉलेज के पास स्थित एक फ्लैट में 45 वर्षीय युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई और परिजनों में शोक की लहर दौड़ गई।

मृतक की पहचान मंत्री मार्ग, वार्ड नंबर 38 निवासी अमित गोयल के रूप में हुई है। वह दवाइयों की सप्लाई और एजेंसी का काम करता था और पिछले कुछ समय से मानसिक रूप से परेशान बताया जा रहा है।

अकेले रहता था फ्लैट में

जानकारी के अनुसार अमित गोयल लोहिया कॉलेज के पास एक फ्लैट में अकेले रह रहा था। रविवार रात काफी देर तक जब उसके कमरे का दरवाजा नहीं खुला, तो परिजनों को अनहोनी की आशंका हुई। इसके बाद तुरंत कोतवाली थाना पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस ने दरवाजा खुलवाकर उतारवाया शव

सूचना मिलने पर कोतवाली थाना के एसआई किशनाराम बिश्नोई पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। दरवाजा खुलवाने पर अमित गोयल का शव कमरे में फंदे से लटका मिला। परिजनों की मदद से शव को नीचे उतारकर डीबी अस्पताल ले जाया गया, जहां मॉर्च्युरी में रखवाया गया।

परिवार का सबसे बड़ा बेटा था अमित

परिजनों ने पुलिस को बताया कि अमित गोयल चार भाइयों में सबसे बड़ा था और पहले डीबी अस्पताल के होलसेल भंडार में भी काम कर चुका था। लंबे समय से मानसिक तनाव में रहने की बात सामने आई है।

पोस्टमॉर्टम के बाद सौंपा गया शव

पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई करते हुए शव का पोस्टमॉर्टम करवाया और बाद में परिजनों को सौंप दिया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।