सुजला जिला बनाने को लेकर 29 दिस 2017 को सुजानगढ़ बन्द के बाद 4 जून 2018 से सुजानगढ़ उपखण्ड़ कार्यालय के बाहर दिये जा रहे धरने के 100 वें दिन जिला केंन्द्र कलेक्टे्रट पर धरना दिया गया। धरने की अध्यक्षता प्रों भंवर सिंह सामौर साहित्यकार ने की। पूर्व सांसद रामसिंह कस्वां नें धरना स्थल पर आकर सुजला जिला प्राथमिकता से बनवाने व सुजानगढ़ में एडीएम की पोस्ट इसी सरकार में स्वीकृत करवाने में पूर्ण योगदान देने का इरादा सबके सामने व्यक्त किया। कस्वा ने कहा सुजला महा-सत्याग्रह के लिए सुजला वासियो का आधार बढ़ती आबादी व आवश्यकताओं के सन्दर्भ में नये जिले व एडीएम पोस्ट आदि आवश्यक होते जा रहे है। डा. धनश्यामनाथ कछावा संयोजक श्रीराम भामा, मधुसुदन अग्रवाल, किशोरदास स्वामी आदि ने रामसिंह कस्वा के नेतृत्व में जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। सुजला महासत्याग्रहियों ने रेलवे स्टेशन से कलेक्टे्रट के बाहर तक हमें चाहिए सुजला जिला, सुजानगढ़, बीदासर, लाडनूं का हक सुजला जिला आदि नारों के साथ पैदल मार्च किया।
Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / चूरू में सुजला जिला बनाने की मांग को लेकर धरना
चूरू में सुजला जिला बनाने की मांग को लेकर धरना



News Desk
शेखावाटी लाइव का न्यूज़डेस्क केवल समाचार देने का माध्यम नहीं, बल्कि डिजिटल पत्रकारिता में नवाचार (Innovation) और विश्वसनीयता का केंद्र है। हमारे न्यूज़डेस्क का सफल संचालन नीरज कुमार (सीनियर एडिटर) के कुशल नेतृत्व में किया जा रहा है।
गूगल न्यूज़ इनिशिएटिव (GNI) द्वारा सम्मानित
हमारे नेतृत्व की सबसे बड़ी पहचान इसकी वैश्विक स्वीकार्यता है। नीरज कुमार को पत्रकारिता के क्षेत्र में तकनीकी कौशल, डेटा-संचालित रिपोर्टिंग और डिजिटल न्यूज़ के भविष्य को आकार देने के लिए Google News Initiative (GNI) द्वारा सम्मानित किया गया है। यह सम्मान इस बात का प्रमाण है कि हमारा न्यूज़डेस्क अंतरराष्ट्रीय मानकों का पालन करता है और पाठकों तक सबसे सटीक और शोध-आधारित जानकारी पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है।
लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज़ के साथ पाएं देश और राजस्थान की राजनीति, क्राइम, हादसे, मौसम, हेल्थ, शिक्षा, बिजनेस और खेल से जुड़ी भरोसेमंद खबरें।
झुंझुनूं, सीकर, और चूरू सहित स्थानीय मुद्दों, कृषि अपडेट्स, राशिफल, आध्यात्मिक खबरें, वीडियो और मनोरंजन की पूरी जानकारी हिंदी में।