Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / Churu News : चूरू में बिजली-पानी संकट पर कांग्रेस की प्रदर्शन चेतावनी

,

Churu News : चूरू में बिजली-पानी संकट पर कांग्रेस की प्रदर्शन चेतावनी

Congress leaders addressing public grievances over water and electricity crisis

चूरू। भीषण गर्मी के बीच चूरू जिले में गहराते बिजली और पानी संकट को लेकर कांग्रेस ने राज्य सरकार और प्रशासन पर निशाना साधा है।

जिला मुख्यालय स्थित शहर एवं देहात ब्लॉक कांग्रेस कार्यालय में आयोजित जनसुनवाई के दौरान बड़ी संख्या में पहुंचे लोगों ने पेयजल संकट और अघोषित बिजली कटौती की समस्याएं उठाईं।

महंगे टैंकर खरीदने को मजबूर लोग

जनसुनवाई में ग्रामीणों ने बताया कि जिले के कई क्षेत्रों में पेयजल संकट गंभीर बना हुआ है।

लोगों का कहना था कि भीषण गर्मी में उन्हें मजबूरी में महंगे दामों पर पानी के टैंकर खरीदने पड़ रहे हैं, जिससे आम परिवारों पर आर्थिक बोझ बढ़ रहा है।

अघोषित बिजली कटौती से बढ़ी परेशानी

लोगों ने अघोषित बिजली कटौती को लेकर भी नाराजगी जताई।

ग्रामीणों और शहरवासियों ने कहा कि लंबे बिजली कट से जनजीवन प्रभावित हो रहा है और प्रशासन को बार-बार शिकायत देने के बावजूद कोई स्थायी समाधान नहीं निकाला गया।

रफीक मंडेलिया ने दी आंदोलन की चेतावनी

जनसुनवाई के दौरान राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष रफीक मंडेलिया ने कहा कि सरकार और प्रशासन की उदासीनता के कारण जनता परेशान है।

उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से जनता की समस्याओं को लेकर सक्रिय रहने का आह्वान किया।

“यदि प्रशासन ने समय रहते बिजली और पानी की समस्याओं का समाधान नहीं किया, तो कांग्रेस उग्र धरना-प्रदर्शन करेगी।” — रफीक मंडेलिया

गांवों का किया दौरा

बैठक के बाद रफीक मंडेलिया ने करीब एक दर्जन गांवों का दौरा कर ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं और जल्द समाधान का भरोसा दिलाया।

कई कांग्रेस नेता रहे मौजूद

कार्यक्रम में:

  • रियाजत खान
  • गोविंद महनसरिया
  • किशोर धांधू
  • असलम खोखर
  • मोहम्मद हुसैन निर्वाण
  • जमील चौहान
  • हेमंत सिहाग

सहित कई कांग्रेस पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Shivonkar Maheshwari Technical Institute
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur