Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / Churu News: शुरू होगी पीएम धन-धान्य योजना, सरदारशहर में कार्यक्रम

Churu News: शुरू होगी पीएम धन-धान्य योजना, सरदारशहर में कार्यक्रम

चूरू, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 11 अक्टूबर, शनिवार को प्रधानमंत्री धन—धान्य योजना का वर्चुअल शुभारंभ करेंगे। इस मौके पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी वर्चुअल रूप से संबोधित करेंगे।

सरदारशहर में होगा जिला स्तरीय कार्यक्रम

एडीएम अर्पिता सोनी ने जानकारी दी कि चूरू जिले में इस योजना का शुभारंभ कार्यक्रम सरदारशहर उपखंड मुख्यालय के कृषि विज्ञान केंद्र में आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम का शुभारंभ सुबह 09:30 बजे किया जाएगा।

जिलेभर में होगा लाइव प्रसारण

जिला कलेक्टर अभिषेक सुराणा ने बताया कि कार्यक्रम का सीधा प्रसारण निम्नलिखित स्थानों पर किया जाएगा:

  • कृषि विज्ञान केंद्र, चांदगोठी
  • सभी कृषि उपज मंडियां
  • सहकारी बैंक और सहकारी समितियां
  • डेयरियां
  • एफपीओ (FPO) की दुकानें
  • सभी ब्लॉक मुख्यालय और ग्राम पंचायतें

उन्होंने संबंधित विभागों को निर्देश दिए हैं कि योजना का व्यापक प्रचार और लोगों की अधिकतम भागीदारी सुनिश्चित की जाए।

क्या है प्रधानमंत्री धन—धान्य योजना?

प्रधानमंत्री धन—धान्य योजना का उद्देश्य किसानों की आमदनी बढ़ाना और कृषि क्षेत्र को सस्टेनेबल और टेक्नोलॉजी ड्रिवन बनाना है। इस योजना के तहत किसानों को आधुनिक कृषि तकनीक, फसल भंडारण और ऋण सुविधा जैसी सेवाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी।


संबंधित अधिकारियों की अपील

जिला प्रशासन ने आमजन से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में इस कार्यक्रम में भाग लें और योजना की जानकारी प्राप्त करें।