Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / Churu News : रतनगढ़ में मानसून से पहले नालों की सफाई की मांग

Churu News : रतनगढ़ में मानसून से पहले नालों की सफाई की मांग

Drain cleaning demand raised before monsoon in Ratangarh city area

चूरू जिले के रतनगढ़ शहर में आगामी मानसून को देखते हुए गैनाणी सफाई और मुख्य नालों को भूमिगत करने की मांग तेज हो गई है।

वार्ड संख्या 9 के निवर्तमान पार्षद मोहम्मद अब्बास गौरी ने इस संबंध में एसडीएम मिथिलेश कुमार और नगरपालिका ईओ डॉ. सहदेव चारण को पत्र सौंपकर जल्द कार्रवाई की मांग की है।

पिछले साल हुई थी जलभराव की समस्या

गौरी ने बताया कि पिछले वर्ष भी कई बार अनुरोध करने के बावजूद मुख्य गैनाणी की सफाई नहीं करवाई गई थी।

इसके कारण बरसात के दौरान पानी जगह-जगह रुक गया और लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।

उन्होंने चेतावनी दी कि यदि इस बार भी समय रहते सफाई नहीं हुई तो आगामी मानसून में क्षेत्र में जलभराव की गंभीर स्थिति बन सकती है।

मुख्य नाले को भूमिगत करने की मांग

पूर्व पार्षद ने बताया कि वार्ड के मुख्य नाले को भूमिगत करने के लिए नगरपालिका द्वारा निविदाएं आमंत्रित की जा चुकी हैं।

हालांकि अभी तक संबंधित ठेकेदार को कार्यादेश जारी नहीं किया गया है।

उन्होंने प्रशासन से मांग की कि मानसून शुरू होने से पहले यह कार्य पूरा करवाया जाए ताकि आमजन को राहत मिल सके।

जिला कलेक्टर को भी भेजी प्रतिलिपि

मोहम्मद अब्बास गौरी ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पत्र की प्रतिलिपि जिला कलेक्टर को भी भेजी गई है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि समय रहते सफाई और नाला निर्माण कार्य शुरू होने से बरसात के दौरान होने वाली परेशानियों से काफी हद तक बचाव हो सकेगा।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Shivonkar Maheshwari Technical Institute
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur