चूरू जिले के सरदारशहर क्षेत्र में गहराते पेयजल और सिंचाई पानी संकट को लेकर अखिल भारतीय किसान सभा सोमवार को बड़ा आंदोलन करेगी।
किसान सभा के बैनर तले होने वाले इस प्रदर्शन में किसान, ग्रामीण और आमजन बड़ी संख्या में शामिल होंगे।
आपणी योजना कार्यालय के सामने होगा प्रदर्शन
किसान सभा के पदाधिकारियों ने बताया कि 18 मई को सुबह 11 बजे लोग आपणी योजना कार्यालय के समक्ष एकत्रित होकर विरोध प्रदर्शन करेंगे।
आंदोलन का उद्देश्य प्रशासन और सरकार का ध्यान क्षेत्र की गंभीर जल समस्या की ओर आकर्षित करना है।
गांवों और ढाणियों में गहराया पानी संकट
किसान नेताओं का कहना है कि सरदारशहर और आसपास के गांवों-ढाणियों में लंबे समय से पानी की भारी किल्लत बनी हुई है।
स्थिति यह है कि लोगों को रोजमर्रा के उपयोग और खेती के लिए पर्याप्त पानी नहीं मिल पा रहा।
“पानी हर नागरिक का बुनियादी अधिकार है, लेकिन लोग बूंद-बूंद पानी के लिए परेशान हैं।” किसान सभा पदाधिकारी
ग्रामीणों से अधिक संख्या में पहुंचने की अपील
किसान सभा ने सरदारशहर, भानीपुरा और आसपास के गांवों के साथ शहर के विभिन्न मोहल्लों के लोगों से अधिक से अधिक संख्या में प्रदर्शन में शामिल होने की अपील की है।
संगठन का कहना है कि यह आंदोलन क्षेत्र की जनता के हित में किया जा रहा है।
आंदोलन तेज करने की चेतावनी
किसान नेताओं ने प्रशासन को चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही पानी समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया गया, तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि क्षेत्र में लगातार बिगड़ती जल व्यवस्था अब जनआक्रोश का कारण बन रही है।





