Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / Churu News: सिवरेज चैंबर से परेशानी, पानी निकासी बनी समस्या

Churu News: सिवरेज चैंबर से परेशानी, पानी निकासी बनी समस्या

रतनगढ़ में सीवरेज रुकावट से मोहल्लेवासी परेशान, बारिश ने बढ़ाई मुश्किल

रतनगढ़, नगर क्षेत्र में सीवरेज व्यवस्था को लेकर आमजन की परेशानी लगातार बढ़ती जा रही है। किसान छात्रावास के पास स्थित गली में सिवरेज योजना के एक चैंबर में आई रुकावट के कारण स्थानीय लोग बेहद परेशान हैं।

स्थानीय निवासियों की शिकायत पर आरयूआईडीपी (राजस्थान अर्बन इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट प्रोजेक्ट) ने संज्ञान लिया और कार्यकारी एजेंसी एलएंडटी के अधिकारियों को मौके पर भेजा गया। एलएंडटी की टीम पिछले दो दिनों से चैंबर की मरम्मत के कार्य में जुटी हुई है।

सोमवार शाम तक नया चैंबर तैयार होगा
आरयूआईडीपी के एक्सईएन आरडी गर्ग ने बताया कि चैंबर की स्थिति सुधारने के लिए नया चैंबर बनाया जा रहा है। उन्होंने आश्वस्त किया कि सोमवार शाम तक यह कार्य पूरा कर लिया जाएगा।

सराफ संपवेल क्षेत्र में जलभराव की चुनौती
उधर, सराफ संपवेल के पास नगरपालिका का संपवेल पहले से बना हुआ है, जिससे बारिश के पानी की निकासी होती थी। लेकिन अब सीवरेज योजना का नया संपवेल बनाया जा रहा है, जिसकी पूर्णता में लगभग छह महीने का समय और लगेगा।

स्थानीय नालियों की हालत भी दयनीय
उक्त स्थान पर बनी नालियों में कचरे की रुकावट के कारण पानी का सही बहाव नहीं हो पा रहा है। गली में जलभराव से न सिर्फ सड़कें खराब हो रही हैं, बल्कि बीमारियों की आशंका भी बढ़ गई है।

स्थानीय निवासियों की मांग
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि बरसात से पहले सभी नालियों की सफाई कराई जाए और सीवरेज निर्माण कार्य को प्राथमिकता दी जाए, ताकि स्वास्थ्य और सफाई की स्थिति सुधर सके।