Hindi News / Churu News (चुरू समाचार) / महिला आयोग अध्यक्ष रेहाना रियाज के नेतृत्व में मुख्यमंत्री से मिले चूरू के कार्यकर्ता

,

महिला आयोग अध्यक्ष रेहाना रियाज के नेतृत्व में मुख्यमंत्री से मिले चूरू के कार्यकर्ता

हर वर्ग के लिए बेहतरीन बजट के लिए जताया मुख्यमंत्री का आभार

चूरू, राजस्थान राज्य महिला आयोग अध्यक्ष रेहाना रियाज के नेतृत्व में चूरू के कांग्रेस पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं एवं आमजन ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मुलाकात की और अभूतपूर्व-ऎतिहासिक बजट के लिए मुख्यमंत्री का आभार जताया। इस मौके पर महिला आयोग अध्यक्ष रेहाना रियाज ने मुख्यमंत्री से कहा कि बजट को लेकर हर तबके में उत्साह का माहौल है। देश में पहली बार जारी किए गए किसान बजट से किसानों एवं पशुपालकों में उत्साह का संचार हुआ हैे, वहीं ओल्ड पेंशन सहित विभिन्न घोषणाओं से कर्मचारियों में खुशी है। मुख्यमंत्री चिरंजीवी बजट योजना में खर्च की सीमा बढाए जाने से आमजन को राहत मिली है। रियाज ने कहा कि बजट में चूरू जिले को अहम घोषणाएं मिली हैं, जिनसे चूरू के विकास को गति मिलेगी। रियाज ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा पेश किया गया यह बजट हर वर्ग को राहत देने वाला तो है ही, राजस्थान के विकास का रोडमैप भी है। इस दौरान कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों ने रियाज को महिला आयोग अध्यक्ष बनाए जाने पर भी गहलोत का आभार व्यक्त किया और इसे एक बेहतरीन निर्णय बताया। मुख्यमंत्री ने तसल्ली के साथ कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और उनकी बात सुनते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम छोर के व्यक्ति तक पहुंचाएं और किए गए कार्यों की जानकारी भी आमजन को दें।

इस दौरान पीसीसी सदस्य रियाजत खान, वरिष्ठ नेता राधेश्याम चोटिया, देहात कांग्रेस अध्यक्ष रामनिवास सहारण, वरिष्ठ नेता जमील चौहान, नौरंग वर्मा, सुबोध मासूम, चूरू जिला कांग्रेस कमेटी के महासचिव शेर खान मलकाण, पंचायत समिति सदस्य पुरुषोत्तम बिजारणियां, चूरू देहात कांग्रेस के महासचिव प्रताप गढ़वाल, देहात कांग्रेस के सचिव रामदेव बेरवाल, जिला महिला कांग्रेस अध्यक्ष निर्मला सिंघल, महिला कांग्रेस उपाध्यक्ष ज्योति व सुनीता बाकोलिया, सुरेन्द्र सिंघल, लालचंद सैनी, नरेंद्र सैनी, कैलाश सैनी, पार्षद गिरधारी भम्भी, पार्षद सीताराम खटीक, मुबारिक भाटी, महबूब खान, सलीम पीए, बाबू खां बीनासर, मुमताज खां जमालखानी राणासर, नवाब खां झारिया, आरिफ पीथीसर, ओमप्रकाश रणवां, रामावतार भांभू, राकेश बेनीवाल सहित कार्यकर्तागण मौजूद थे।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur