जिला कलक्टर ने अधिकारियों को 15 अप्रैल तक नालों की सफाई और नागरिक सेवाओं में मुस्तैदी का निर्देश दिया
चूरू, जिला कलक्टर अभिषेक सुराणा ने शनिवार को जिला कलक्ट्रेट सभागार में नगरनिकाय अधिकारियों के साथ बैठक कर विभागीय योजनाओं और नगरीय कार्यों की समीक्षा की और सख्त निर्देश दिए।
समयबद्ध नागरिक सेवाओं का निर्देश
जिला कलक्टर सुराणा ने कहा कि शहरी निकायों में नगरीय व्यवस्थाएं हमेशा मुस्तैद रहें। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि नागरिक सेवाओं की समयबद्ध आपूर्ति सुनिश्चित की जाए।
सफाई व्यवस्था, पेयजल, सड़क, स्ट्रीट लाइट, कचरा प्रबंधन, नालों की सफाई जैसी मूलभूत सेवाओं में कोई ढिलाई नहीं होनी चाहिए।
नालों की सफाई और मानसून तैयारी
सुराणा ने आगामी गर्मी और मानसून को ध्यान में रखते हुए शहरों में जल निकासी और नालों की सफाई दुरुस्त करने के निर्देश दिए।
उन्होंने कहा कि सभी नगर निकाय 15 अप्रैल तक नालों की सफाई पूरी करें, ताकि बारिश के समय जलभराव की समस्या न हो और आमजन को परेशानी न झेलनी पड़े।
ठोस कचरा प्रबंधन और डोर-टू-डोर संग्रहण
बैठक में ठोस कचरा प्रबंधन, डोर-टू-डोर कचरा संग्रहण, सफाई सुनिश्चित करना, आवश्यक टेंडरिंग और मानसून में सेवाओं का सुचारू प्रबंधन शामिल रहा।
सभी नगर निकाय अधिकारियों ने अपने क्षेत्रों में व्यवस्थाओं की जानकारी दी।
उपस्थित अधिकारी
इस अवसर पर मौजूद थे:
भवानीशंकर व्यास, सहदेवदान चारण, अजयप्रताप सिंह सहित अन्य नगर निकाय अधिकारी
चूरू नगर परिषद आयुक्त अभिलाषा सिंह
सरदारशहर आयुक्त मघराज डूडी
