झुंझुनूं शहर के पुलिस थाना कोतवाली ने कोटपुतली से चेन स्नैचिंग के मुख्य आरोपी राजवीर बावरिया (28 साल) को गिरफ्तार किया। आरोपी पर 5,000 रुपये का इनाम घोषित था।
घटना का विवरण
04 अगस्त 2024 को कामिनी गुप्ता ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई कि शाम 6–7 बजे के बीच मंंद्रेला रोड से स्कुटी पर अपनी बेटी के साथ लौटते समय दो अज्ञात बाइक सवारों ने उनकी सोने की चेन तोड़ ली और फरार हो गए। पुलिस ने मामला मुकदमा नं 476/2024 के तहत दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया।
पुलिस कार्यवाही
पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय के निर्देशन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक देवेन्द्र सिंह राजावत और कार्यवाहक वृत्ताधिकारी रामखिलाड़ी मीणा के मार्गदर्शन में श्रवण कुमार नील की टीम ने आरोपी की खोज शुरू की।
-
घटनास्थल का निरीक्षण और सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई।
-
मुखबीर से सूचना प्राप्त कर आरोपी के ठिकानों का पता लगाया गया।
-
तकनीकी सहयोग और टीमों के सतत प्रयासों से पता चला कि आरोपी आर्थिक तंगी के कारण फरार थे और अलग-अलग स्थानों पर छिप रहे थे।
कैसे हुआ गिरफ्तार
मुखबीर की सूचना पर टीम ने कोटपुतली के पास बनेठी में एक खेत में काम कर रहे राजवीर बावरिया को देखा। पहचान और पुष्टि के बाद उसे गिरफ्तार कर पुलिस थाने झुंझुनूं लाया गया।
आरोपी का विवरण
-
नाम: राजवीर बावरिया
-
पिता: श्योलाल
-
उम्र: 28 साल
-
निवासी: सुंदरवास, तन सिरावास, थाना अकबरपुर, जिला अलवर, राजस्थान
पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ आगामी पूछताछ और कानूनी कार्रवाई जारी है।
