Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / झुंझुनू में रोजगार मेले का आयोजन : 600 आशार्थियों का प्रारंभिक चयन

झुंझुनू में रोजगार मेले का आयोजन : 600 आशार्थियों का प्रारंभिक चयन

345 को मिला रोजगार, 152 को दिया जाएगा प्रशिक्षण

103 आशार्थी स्वरोजगार के लिए चयनित

झुंझुनूं, राज्य सरकार की लोक कल्याणकारी योजनाओं के तहत बेरोजगारों को निजी क्षेत्र में रोजगार के अवसर प्रदान करने के उद्देश्य से उप क्षेत्रीय रोजगार कार्यालय झुंझुनूं में शुक्रवार को एक दिवसीय रोजगार मेला का आयोजन किया गया। इस मेला में कुल 15 प्रमुख निजी संस्थानों ने भाग लिया, जिनमें केटीए पावर कंपनी, भारतीय जीवन बीमा निगम, आई.सी.आई.सी.आई. प्रोडेन्सियल बीमा निगम, मारूति सुजुकी, अमस स्किल वेंचर्स, एम एस स्काई फैब्रिककेशन, युनाइटेड इंडिया बीमा, आरसेटी प्रशिक्षण संस्थान, पिरामल फाउंडेशन, ग्रुप 4 सिक्योरिटी आदि शामिल थे।

इन संस्थानों ने बेरोजगार आशार्थियों को रोजगार, प्रशिक्षण और स्वरोजगार के अवसर प्रदान किए। रोजगार मेले में कुल 1450 बेरोजगार आशार्थियों ने भाग लिया, जिनमें से 600 आशार्थियों का प्रारंभिक चयन किया गया। इनमें से 345 को रोजगार के अवसर मिले, 152 को प्रशिक्षण दिया जाएगा, और 103 आशार्थियों को स्वरोजगार के लिए चयनित किया गया। रोजगार कार्यालय के सहायक निदेशक दयानन्द यादव ने इस अवसर पर बेरोजगारों को विभिन्न कंपनियों के बारे में विस्तृत जानकारी दी और मुख्यमंत्री युवा संबल योजना (बेरोजगारी भत्ता योजना) के बारे में भी बताया। इसके साथ ही,
बेरोजगारों को करियर संबंधी मार्गदर्शन भी प्रदान किया गया। मंच संचालन और शिविर की व्यवस्थाओं का संचालन रोजगार कार्यालय के कर्मचारियों हरफूल,विकास कुमार, विकास सैनी, और विक्रम सिंह ने किया।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Shivonkar Maheshwari Technical Institute
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur