Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / प्रदेश में फर्जी दिव्यांग कोटे से नौकरी वालों पर होगी कार्रवाई

,

प्रदेश में फर्जी दिव्यांग कोटे से नौकरी वालों पर होगी कार्रवाई

सभी विभागों में दिव्यांग कर्मचारियों का पुनः मेडिकल परीक्षण

फर्जी दिव्यांग प्रमाणपत्र पर सरकार सख्त

जयपुर/झुंझुनूं। राजस्थान सरकार ने दिव्यांग कोटे से नौकरी पाने वाले कर्मचारियों की जांच शुरू करने का आदेश जारी किया है। हाल ही में विभिन्न विभागों में कार्यरत दिव्यांग कर्मचारियों के पुनः परीक्षण के दौरान कई मामलों में प्रमाण पत्रों में अनियमितताएं सामने आई हैं।

सभी विभागों में पुनः परीक्षण अनिवार्य

आदेश के अनुसार, अब सभी विभागों में कार्यरत दिव्यांग कर्मचारियों का पुनः मेडिकल परीक्षण राजकीय मेडिकल कॉलेज/अस्पताल के प्राधिकृत मेडिकल बोर्ड से कराया जाएगा।

फर्जी पाए जाने पर गिरेगी गाज

यदि किसी कर्मचारी का दिव्यांगता प्रमाणपत्र फर्जी या गलत पाया गया तो उसके खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी। साथ ही यह जानकारी कार्मिक विभाग और एसओजी को भी भेजी जाएगी।

सरकार का सख्त संदेश

सरकार ने साफ कहा है कि फर्जी प्रमाणपत्र पर नौकरी पाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। दोषी पाए जाने पर न केवल नौकरी पर खतरा होगा बल्कि कानूनी कार्रवाई भी हो सकती है।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur