मुख्यमंत्री जल स्वावलम्बन अभियान के द्वितीय चरण में 4 जून से 8 जून तक चल रहे जल स्वावलम्बन सप्ताह के तहत शुक्रवार को प्रात: 7 बजे से नगर परिषद द्वारा मेहड़तनी जी बावड़ी एवं गोगाना जोहड़ में मुख्यमंत्री जल स्वावलम्बन अभियान (शहरी) के द्वितीय चरण में श्रमदान का कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिला कलेक्टर दिनेश कुमार यादव, जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी जेपी बुनकर, उप वन संरक्षक आरएन मीना, नगर परिषद आयुक्त विनय पाल एवं जिला प्रशासन के अधिकारियों-कर्मचारियों सहित स्काउट गाइड के कैडेटों ने झाडुओं से बावड़ी की सीढियों का कचरा साफ किया। जिला कलेक्टर दिनेश कुमार यादव ने बताया कि परम्परागत जल स्रोतों का जीर्णोद्घार करने की जरूरत है जिससे कि ऐतिहासिक महत्व के जर्जर बावडिय़ों का संरक्षण किया जा सके। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र में प्रारंभ से ही पानी की कमी होने के कारण यहां पानी संग्रहण के उद्देश्य से ही इन बावडियों का निर्माण किया गया था। अब फिर जल संकट के समय ये बावडिय़ा वरदान साबित हो सकती है। उन्होंने बताया कि मेहड़तनी जी की बावड़ी के जीर्णाेद्घार के लिये केन्द्र सरकार को प्रस्ताव तैयार कर भिजवाया गया है। जैसे ही वहां से स्वीकृति मिल जायेगी इसका जीर्णोद्घार का कार्य शुरू कर दिया जायेगा। मुख्य कार्यकारी अधिकारी जेपी बुनकर ने मुख्यमंत्री जल स्वावलम्बन कार्यक्रम को भविष्य के लिये वरदान बताते हुए कहा कि यह कार्यक्रम हमारी भावी पीढ़ी के लिये जीवनदायी साबित होगी। इसके लिये आम जन को आगे आकर सहयोग करना होगा। इस अवसर पर अनेक अधिकारी जनप्रतिनिधि एवं बच्चों ने श्रमदान किया। पार्षद लतीफ खान, मनोनीत पार्षद विजय सैनी, उप पुलिस अधीक्षक गोपाल शर्मा, सी आई गोपाल ढाका सहित अनेक गणमान्य लोग उपस्थित थे।
Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / जिला कलेक्टर ने किया मेहड़तनी जी बावड़ी में श्रमदान
जिला कलेक्टर ने किया मेहड़तनी जी बावड़ी में श्रमदान



News Desk
शेखावाटी लाइव का न्यूज़डेस्क केवल समाचार देने का माध्यम नहीं, बल्कि डिजिटल पत्रकारिता में नवाचार (Innovation) और विश्वसनीयता का केंद्र है। हमारे न्यूज़डेस्क का सफल संचालन नीरज कुमार (सीनियर एडिटर) के कुशल नेतृत्व में किया जा रहा है।
गूगल न्यूज़ इनिशिएटिव (GNI) द्वारा सम्मानित
हमारे नेतृत्व की सबसे बड़ी पहचान इसकी वैश्विक स्वीकार्यता है। नीरज कुमार को पत्रकारिता के क्षेत्र में तकनीकी कौशल, डेटा-संचालित रिपोर्टिंग और डिजिटल न्यूज़ के भविष्य को आकार देने के लिए Google News Initiative (GNI) द्वारा सम्मानित किया गया है। यह सम्मान इस बात का प्रमाण है कि हमारा न्यूज़डेस्क अंतरराष्ट्रीय मानकों का पालन करता है और पाठकों तक सबसे सटीक और शोध-आधारित जानकारी पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है।
लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज़ के साथ पाएं देश और राजस्थान की राजनीति, क्राइम, हादसे, मौसम, हेल्थ, शिक्षा, बिजनेस और खेल से जुड़ी भरोसेमंद खबरें।
झुंझुनूं, सीकर, और चूरू सहित स्थानीय मुद्दों, कृषि अपडेट्स, राशिफल, आध्यात्मिक खबरें, वीडियो और मनोरंजन की पूरी जानकारी हिंदी में।