Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / Jhunjhunu News: मोबाइल टावर चोरी गैंग पकड़ी, 17 वारदातों का खुलासा

Jhunjhunu News: मोबाइल टावर चोरी गैंग पकड़ी, 17 वारदातों का खुलासा

Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) : Jhunjhunu News: मोबाइल टावर चोरी गैंग पकड़ी, 17 वारदातों का खुलासा

झुंझुनूं जिले के पुलिस थाना पिलानी क्षेत्र में मोबाइल टावरों से उपकरण चोरी करने वाली एक अंतर्राज्यीय गैंग का पर्दाफाश हुआ है। पुलिस ने 4 संदिग्ध व्यक्तियों को शांतिभंग में गिरफ्तार कर एक KIA कार जब्त की है।

 वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में कार्रवाई

यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय (IPS) के निर्देशन, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक देवेंद्र सिंह राजावत (RPS) के मार्गदर्शन एवं वृताधिकारी चिड़ावा विकास धीधवाल (RPS) के सुपरविजन में की गई।
थानाधिकारी चंद्रभान (पु.नि.) एवं DST प्रभारी सरदारमल (उनि.) की टीम ने ऑपरेशन को अंजाम दिया।

 ऐसे पकड़े गए आरोपी

दिनांक 16 जनवरी 2026 को भगत सिंह सर्किल के पास एक मोबाइल टावर के नजदीक संदिग्ध KIA गाड़ी और चार युवक देर रात खड़े मिले।
पुलिस द्वारा पूछताछ करने पर संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर उन्हें थाने लाया गया, जहां गहन पूछताछ में 17 चोरी की वारदातें स्वीकार की गईं।

 पहले टावरों में कर चुके हैं काम

पुलिस के अनुसार आरोपी दीपक और विक्रम पूर्व में मोबाइल टावरों में कार्य कर चुके हैं, जिससे उन्हें उपकरणों की तकनीकी जानकारी थी।

 कब-कहां की चोरी? (स्वीकार की गई वारदातें)

  • बुहाना (जैतपुर) – 1 वारदात

  • उदयपुर-सिरोही रोड – 3 टावर

  • भिवाड़ी – 3 टावर

  • जयपुर-सीकर रोड – 3 टावर

  • अजमेर क्षेत्र – 2 टावर

  • सूरजगढ़ (चौराड़ी) – 1 वारदात

  • डीडवाना, पाली, भीलवाड़ा – कई वारदातें

 गिरफ्तार आरोपी

  1. आदित्य उर्फ चिंटू (32), पिलानी

  2. विक्रम सिंह (28), पिलानी

  3. सचिन शर्मा (21), बाढड़ा, हरियाणा

  4. दीपक (26), बाढड़ा, हरियाणा

 आगे की जांच जारी

पुलिस ने बताया कि आरोपियों से अन्य जिलों की चोरी को लेकर पूछताछ जारी है और संबंधित थानों को अलग-अलग सूचना भेजी जा रही है।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur