Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / Jhunjhunu News: रेलवे में नौकरी का झांसा देकर 15 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

Jhunjhunu News: रेलवे में नौकरी का झांसा देकर 15 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

झुंझुनूं, झुंझुनूं जिले की धनूरी थाना पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है।


मामला रेलवे नौकरी ठगी से जुड़ा

थाना प्रभारी ओमप्रकाश स.उ.नि. के नेतृत्व में गठित टीम ने आरोपी विजयपाल पुत्र गोपीचंद मेघवाल, निवासी झाड़ेवा थाना बलारा, जिला सीकर को गिरफ्तार किया।
आरोपी ने अपने साथी देवीसिंह के साथ मिलकर परिवादी दिनेश कुमार पुत्र दयानंद सिंह, निवासी हंसासरी से रेलवे में नौकरी लगवाने का झांसा देकर ₹15,20,000 की ठगी की थी।


फर्जी दस्तावेजों से किया धोखाधड़ी

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने फर्जी दस्तावेज तैयार कर नियुक्ति का भरोसा दिलाया, लेकिन बाद में पैसे लेकर फरार हो गए।
मामले में परिवादी की शिकायत पर 17 जून 2025 को मुकदमा दर्ज किया गया था।


पुलिस की कार्रवाई और गिरफ्तारी

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय (IPS) ने विशेष टीम गठित की।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक देवेंद्र सिंह राजावत (RPS) और वृताधिकारी हरीसिंह धायल (RPS) के निर्देशन में टीम ने लगातार दबिश दी।
मुखबिर की सूचना पर आरोपी विजयपाल को 15 अक्टूबर 2025 को सीकर जिले के झाड़ेवा गांव से गिरफ्तार किया गया।


पुलिस अधिकारियों का विशेष योगदान

गठित टीम में शामिल थे —

  • ओमप्रकाश, थानाधिकारी, पुलिस थाना धनूरी
  • प्रदीप कुमार, सहायक उपनिरीक्षक
  • महेन्द्र सिंह, हेड कॉन्स्टेबल
  • महेश कुमारधर्मेंद्र कुमार, कॉन्स्टेबल
    इन सभी ने आरोपी को पकड़ने में विशेष योगदान दिया।

आगे की जांच जारी

पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है कि क्या उसने अन्य लोगों से भी इसी तरह ठगी की है।
जल्द ही पुलिस आरोपी के साथी देवीसिंह को भी गिरफ्तार करने के प्रयास में जुटी है।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur