Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / संयुक्त किसान मोर्चा ने अमेरिकी कृषि उत्पादों पर टैरिफ कम करवाने के लिए किया विरोध

संयुक्त किसान मोर्चा ने अमेरिकी कृषि उत्पादों पर टैरिफ कम करवाने के लिए किया विरोध

झुंझुनूं. संयुक्त किसान मोर्चा के राष्ट्रव्यापी आव्हान पर आज संयुक्त किसान मोर्चा के घटक संगठनों अखिल भारतीय किसान सभा, अखिल भारतीय किसान महासभा व क्रांतिकारी किसान यूनियन की तरफ से जिला कलेक्ट्रेट पर एक दिवसीय धरना देकर अमेरिकी साम्राज्यवाद की टैरिफ दबाव नीति के तहत भारत सरकार की बांह मरोड़ने के लिए अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे डी बेंस भारतीय खेती पर बड़े हमले की तैयारी में की जा रही भारत यात्रा का पुरजोर विरोध किया तथा जे डी बेंस वापस जाओ, अमेरिकी कृषि उत्पादों पर टैरिफ कम करने का दबाव बनाना बंद करो, अमेरिकी के सामने भारत सरकार घुटने टेकना बंद करो आदि नारे लगाए। धरने की शुरुआत में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों की नृशंस हत्याओं पर गहरा आक्रोश व्यक्त किया तथा आतंकियों को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग का प्रस्ताव पारित किया तथा दो मिनट का मौन धारण कर श्रद्धांजलि दी । इस अवसर पर अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे डी बेंस का पुतला दहन किया।धरने को संबोधित करते हुए अखिल भारतीय किसान महासभा के राष्ट्रीय सचिव कामरेड रामचंद्र कुलहरि ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति भारत सरकार पर दबाव बनाकर अपने देश में भारी सब्सिडी पर तैयार अतिरिक्त कृषि उत्पादों डेयरी उत्पाद, सोयाबीन, कपास, मछली उत्पाद, गेंहू,सेव व सूखे फलों पर एक एक करके टैरिफ कम करवाकर भारतीय खेती को तबाही के दस्तावेज पर हस्ताक्षर करवाने के लिए आया है भारत सरकार अमेरिका में निर्यात किये जा रहे दवा उद्योग की दवाईयां व मोबाइल व अन्य सामग्रियों पर टैरिफ न बढ़ाने की एवज में भारतीय खेती की बली देने के लिए तैयार है जिसका देशभर में संयुक्त किसान मोर्चा पुरजोर विरोध करेगा । अखिल भारतीय किसान सभा के जिला सचिव कामरेड मदन सिंह यादव ने कहा कि अमेरिकी उपराष्ट्रपति का दौरा अमेरिकी कृषि उत्पादों पर टैरिफ कम करवाने के साथ साथ अपने व्यापारिक हित में रक्षा सौदों में बहुराष्ट्रीय कंपनियों का आउटडेटेड हो चुके माल को भी भारत में खपाना चाहता है। क्रांतिकारी किसान यूनियन के जिलाध्यक्ष कामरेड पोकर सिंह झाझडिया ने कहा कि खेती पर बढ़ रहे हमलों के खिलाफ हमें लगातार सजग रहना पड़ेगा। धरने को कामरेड बंजरग लाल एडवोकेट, अखिल भारतीय सभा के जिलाध्यक्ष कामरेड गिरधारी लाल महला, जिला उपाध्यक्ष कामरेड बिजेंद्र सिंह कुलहरि, अखिल भारतीय किसान महासभा के कामरेड अमर सिंह चाहर, कामरेड रोहतास काजला, महेश चौमाल, मुस्लिम न्याय मंच अध्यक्ष इमरान बड़गुजर, सहदेव कसवां, रामनिवास बेनीवाल,पितराम कालेर,युनुस भाटी, कप्तान मोहनलाल,त्रिलोक सिंह डूडी, नवलगढ़ प्रधान दिनेश सूंडा व बलवान सिंह बलौदा ने संबोधित किया।
धरने की तरफ से एक प्रस्ताव पारित कर मुख्यमंत्री के झुंझुनूं जिले के दौरे को निराशाजनक बताते हुए यमुना जल समझौता के समय हाईकोर्ट के निर्देश पर बनी 6 पाइप लाइन की डी पी आर की बजाय चार पाइप लाइन की डी पी आर बनाने की घोषणा कर रहे थे जिसमें एक पाइप लाइन हरियाणा की बता रहे थे अब दौरे में तीन पाइप लाइन जिसमें एक हरियाणा की बता रहे हैं पानी की मात्रा घटाते घटाते कहा ले जाएंगे। प्रस्ताव में झुंझुनूं में सती माता के जयकारे लगाकर मुख्यमंत्री ने कानून का उल्लंघन करने की आलोचना की ।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur