Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / एसएमटीआई बगड़ में नशा मुक्ति दिवस पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

एसएमटीआई बगड़ में नशा मुक्ति दिवस पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

बगड़ (झुंझुनूं), ज्योति माहेश्वरी फाउंडेशन द्वारा संचालित शिवओंकार माहेश्वरी तकनीकी संस्थान (एसएमटीआई), बगड़ में हर वर्ष की तरह इस बार भी आगामी 26 जून को मनाए जाने वाले अंतरराष्ट्रीय नशा मुक्ति दिवस के उपलक्ष्य में पूर्व जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया।


नशा एक सामाजिक बुराई – अधीक्षक ओमप्रकाश शर्मा

संस्थान के अधीक्षक ओमप्रकाश शर्मा ने कहा:

“नशा एक गंभीर सामाजिक बुराई है जो व्यक्ति को शारीरिक, मानसिक और आर्थिक रूप से क्षति पहुंचाता है। इससे सामाजिक वातावरण भी दूषित होता है।”

कार्यक्रम में सभी प्रशिक्षणार्थियों व स्टाफ ने नशामुक्ति की शपथ ली और नशे के खिलाफ एकजुट रहने का संकल्प लिया।


निबंध प्रतियोगिता और व्याख्यान के ज़रिए जागरूकता

इस अवसर पर नशा मुक्ति विषयक निबंध प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें प्रशिक्षणार्थियों ने उत्साह से भाग लिया।

कृष्णा देवी माहेश्वरी फार्मेसी कॉलेज की असिस्टेंट प्रोफेसर मोनिका ने “नशीली दवाओं का दुरुपयोग और समाधान” विषय पर व्याख्यान देकर सभी को जागरूक किया।

उन्होंने बताया कि नशे की शुरुआत अक्सर जिज्ञासा या संगत के प्रभाव से होती है, लेकिन यह धीरे-धीरे लत में बदल जाती है, जिससे व्यक्ति का जीवन बर्बाद हो सकता है।


प्रेरणा और प्रतिबद्धता का संदेश

कार्यक्रम के अंत में सभी को नशे से दूर रहने, दूसरों को जागरूक करने और समाज को स्वस्थ व सुरक्षित रखने का संदेश दिया गया।
संस्थान के प्रबंधन, शिक्षकगण, व स्वयंसेवकों के सहयोग से यह कार्यक्रम सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur