Hindi News / Jhunjhunu News (झुंझुनू समाचार) / Video News – चचेरे भाई की हत्या करने वाले आरोपी को आज किया जाएगा कोर्ट में पेश

, ,

Video News – चचेरे भाई की हत्या करने वाले आरोपी को आज किया जाएगा कोर्ट में पेश

पौंख गांव मे तलवार से हत्या करने का मामला

आरोपी के दो साथी रमजान व अभिषेक भी है पुलिस की हिरासत में

झुंझुनू, झुंझुनू जिले के गुढ़ागौड़जी थाना क्षेत्र के पोंख गांव में चचेरे भाई की हत्या करने के आरोपी ताऊ के लड़के को गिरफ्तार कर लिया गया था जिसको आज न्यायालय में पेश कर पूछताछ के लिए रिमांड लिया जाएगा। इसके साथ ही इस मामले में आरोपी के दो साथियों को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। वही प्रारंभिक पूछताछ में यह सामने आया है कि शराब पीकर उत्पात मचाने का उलाहना देने पर आरोपी ने चचेरे भाई की तलवार से हत्या की थी।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि हत्या से एक दिन पहले दोनों परिवारों के बीच कहासुनी और झगड़ा हुआ था। डीएसपी सतपाल सिंह ने बताया कि मृतक शंकरलाल के बड़े भाई बंशीलाल मेघवाल ने गुढ़ागौड़जी थाने में रिपोर्ट दी कि सोमवार शाम के समय आरोपी किशोर मेघवाल व उसके दो साथी रमजान व अभिषेक शराब पीने के बाद चचेरे भाई शंकर मेघवाल व उसके परिवार के लोगों को गाली गलौच करने लगे। शंकर ने उन्हें ऐसा करने से मना किया तो गुस्से में आकर किशोर ने तलवार से शंकरलाल की गर्दन पर वार कर हत्या कर दी। रिपोर्ट में बताया कि 5 दिन से आरोपी किशोर ने अपने घर पर अभिषेक पुत्र रामस्वरूप व रमजान अली पुत्र आसीन अली को बुला रखा था। ये लोग दिन रात शराब पीते और गाली गलौच करते थे। सोमवार रात्रि को किशोर ने उसके भाई शंकर को तलवार से सिर पर वार करके जान से मार दिया। हत्या के बाद मुख्य आरोपी किशोर मेघवाल को पौंख की उत्तर दिशा की पहाड़ी में छुप गया। जहां से उसे रात्रि को ही राउंड अप कर लिया। इस मामले में अन्य दो व्यक्ति रमजान व अभिषेक से भी पूछताछ की जा रही है।

YouTube video