Hindi News / Health News (चिकित्सा समाचार) / बीडीके अस्पताल में डॉ अमित यादव आईएएस ने किया चिरंजीवी योजना का निरीक्षण

,

बीडीके अस्पताल में डॉ अमित यादव आईएएस ने किया चिरंजीवी योजना का निरीक्षण

स्टेट हैल्थ एसयोरेंस एंजेसी के एसीईओ

झुंझुनूं, स्टैट हैल्थ एसयोरेंस एंजेसी के एसीईओ एवं आइएएस डॉ अमित यादव ने बीडीके अस्पताल झुंझुनूं का निरीक्षण किया। डॉ यादव ने चिंरजीवी योजना की प्रगति की जानकारी ली।तथा बीडीके अस्पताल में अधिकतर स्पैशियलिटी के चिकित्सक पदस्थापित होने पर सभी तरह की सेवाएं उपलब्ध करवाई जा सकती है। डॉ यादव ने बीडीके अस्पताल में भर्ती रोगीयों की बढ़ती संख्या के अनुसार स्वास्थ्य मार्गदर्शक एवं कांउंटर बढ़ाने हेतु निर्देशित किया तथा आमजन को अधिकतम लाभ दिलाने हेतु कहा तथा चिरंजीवी कांउटर पर चिकित्सकों की सहायता से आमजन के क्लैम फार्म में आवश्यक कमियों को दूर करने हेतु निर्देशित किया गया है। डॉ यादव ने चिंरजीवी योजना अंतर्गत डे-केयर स्कीम के तहत भी आमजन को लाभान्वित करने हेतु निर्देशित किया गया। पीएमओ डॉ वीडी बाजिया ने बताया कि आमजन को अधिकतम लाभ दिलाने हेतु आपातकालीन ईकाई के पास ही चिरंजीवी योजना का कांउटर स्थापित किया जाएगा।

सीएमएचओ डॉ सीएल गुर्जर ने बताया कि जिले भर में स्वास्थ्यकर्मियों द्वारा चिरंजीवी योजना में रजिस्ट्रेशन करवाने पर प्रोत्साहन राशि प्रदान की जाएगी।
वरिष्ठ शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ जितेन्द्र भाम्बू ने बताया कि नवजात शिशु एवं बच्चों को भी चिरंजीवी योजना अंतर्गत सम्पूर्ण पैकेज दिलाने हेतु स्वास्थ्यकर्मियों को जागरूक किया जाएगा। चिरंजीवी योजना नोडल अधिकारी डॉ वीर सिंह झाझडिया ने बताया कि योजना के सफल संचालन हेतु विभिन्न चिकित्सको एवं स्टाफ को जिम्मेदारी दी जाएगी तथा प्रति सप्ताह मानिटारिंग की जाएगी। इस दौरान वरिष्ठ शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ जितेन्द्र भाम्बू, डॉ एस ए जब्बार,डॉ सिद्धार्थ शर्मा, नर्सिंग अधीक्षक किशनलाल दर्जी आदि उपस्थित रहे।