Hindi News / National News (नेशनल समाचार) / Haryana : 9 महीने में तैयार सड़क सिर्फ 15 दिन में हुई गायब, खुली घटिया निर्माण की पोल

Haryana : 9 महीने में तैयार सड़क सिर्फ 15 दिन में हुई गायब, खुली घटिया निर्माण की पोल

National News (नेशनल समाचार) : Haryana : 9 महीने में तैयार सड़क सिर्फ 15 दिन में हुई गायब, खुली घटिया निर्माण की पोल

Haryana News : नई सड़कों में भ्रष्टाचार के नए नए मामले उजागर हो रहे है।  जिसे जानकर हर कोई हैरान रह गया है।  बता दे की ताजा मामला सनौली खंड के गांव मोहाली से बबैल को जोड़ने वाली सड़क का आया है। छह गांवों को जोड़ने वाली करीब 1.5 किलोमीटर लंबी यह सड़क निर्माण होने के 15 5 दर्जन जगहों से टूटी मिली। जानकरी के लिए बता दे की पांच साल तक टूटी रही सड़क का शिलान्यास विधायक मनमोहन भड़ाना ने पिछले वर्ष 17 जनवरी का किया था। राहगीरों का कहना है कि निर्माण के बाद जगह-जगह से सड़क टूटने के कारण इस पर चलना जोखिम भरा हो गया है। कहीं गहरे गड्ढे बन गए हैं तो कहीं पत्थर और रोड़ी बिखरी हुई है।

9 महीने में बनाकर तैयार हुई सड़क 

जानकारी के मुताबिक बता दे की करीब नौ माह में सड़क का निर्माण पूरा हुआ। इस पर करीब 90 लाख रुपये खर्च किए गए। अब जगह-जगह भ्रष्टाचार की बजरी बिखरी है। राहगीरों और ग्रामीणों को भारी परेशानी हो रही है। मोहाली से बबैल गांव में पढ़ने के लिए स्कूली बच्चे यहीं से आते-जाते हैं। सड़क की बदहाल स्थिति से न केवल आवाजाही प्रभावित हो रही है, बल्कि दुर्घटनाओं का खतरा भी बढ़ गया है। ग्रामीणों ने विभाग के अधिकारियों से प्रशासन तक शिकायत की है, लेकिन कहीं कोई सुनवाई नहीं हुई।Haryana News

गुणवत्ता और जिम्मेदारी को लेकर उठे सवाल 

जानकारी के लिए बता दे की अधिकारियों और ठेकेदार के अलग-अलग बोल रहे हैं। दोनों के ब्यानों में विरोधाभास आ रहा है। एक ओर विभाग निर्माण अधूरा बता रहा है, तो दूसरी ओर ठेकेदार निर्माणकार्य पूरा होने का दावा कर रहा है। ऐसे में सड़क की गुणवत्ता और जिम्मेदारी को लेकर सवाल उठ रहे हैं। ग्रामीणों की मांग है कि इसकी जांच होने पर ही सही पता लग सकेगा।

लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के एएसडीओ कर्मबीर का कहना है कि सड़क का निर्माण अभी पूरा नहीं हुआ है। कुछ कार्य शेष है, जिन्हें शीघ्र पूरा कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि निर्माण पूरा होने के बाद सड़क की स्थिति में सुधार होगा।

सड़क बनाने वाले ठेकेदार अजय गुप्ता ने कहा कि सड़क का निर्माण छह महीने पहले ही पूरा हो चुका है। उनका कहना है कि ओवरलोडेड वाहनों के चलने से सड़क कई जगह से क्षतिग्रस्त हुई है। जैसे ही मौसम ठीक होगा टूटी हुई सड़क की मरम्मत कराई जाएगी।Haryana News

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur