Hindi News / Rajasthan News (राजस्थान समाचार) / जनवरी के अंत तक राजस्थान के इस शहर में चलेंगी 50 नई इलेक्ट्रिक बसें, सफर हो जाएगा आसान

जनवरी के अंत तक राजस्थान के इस शहर में चलेंगी 50 नई इलेक्ट्रिक बसें, सफर हो जाएगा आसान

Rajasthan News (राजस्थान समाचार) : जनवरी के अंत तक राजस्थान के इस शहर में चलेंगी 50 नई इलेक्ट्रिक बसें, सफर हो जाएगा आसान

Rajasthan News: नए साल में भीलवाड़ा के लिए खुशखबरी सामने आ रही है। भीलवाड़ा शहर से गांव तक इलेक्ट्रिक बसे चलाने की तैयारी भी पूरी कर ली गई है। आपको बता दे कि यह सभी बसें नीले रंग की होगी इसके साथ इसमें एयर कंडीशनर और सीसीटीवी कैमरा भी लगा होगा।

नगर निगम की यह दोनों बहूप्रशिक्षित योजना जनवरी 2026 में शुरू हो सकती है। बसों के रूट का सर्वे जिला परिवहन विभाग के द्वारा शुरू कर दिया गया है। भीलवाड़ा शहर के विस्तार और लगातार बढ़ती आबादी के वजह से जिला प्रशासन नगर निगम की मदद से भीलवाड़ा शहर में इलेक्ट्रिक बस चलाने का फैसला किया है।

बसों के संचालन के लिए शहर में रिंग रोड पर भाजपा कार्यालय के निकट एवं टंकी के बालाजी के सामने करीब 11 करोड़ की लागत से ई-बस डिपो का निर्माण कार्य अंतिम चरण में है। भीलवाड़ा शहर में 50 नई इलेक्ट्रिक बसों का संचालन किया जाएगा।

रूट का सर्वे किया जा रहा है और रूट का सर्वे का काम पूरा होने के बाद अन्य जरूरी कामों को किया जाएगा ताकि जनवरी से बच्चों का संचालन शुरू किया जा सके।

शहरी बाशिंदों को शहर के साथ ही आसपास के गांवों में जाने के लिए निगम ई-बस सेवा का संचालन कर रहा है। बसों का किराया सामान्य रहेगा। बसें प्रतिदिन 180 से दो सौ किलोमीटर तक चलेंगी।

Best JEE Coaching Jhunjhunu City
Ravindra School Jhunjhunu City
Prince School, Islampur