Hindi News / Rajasthan News (राजस्थान समाचार) / रोड अलाइनमेंट बदलने के नाम पर मांगी घूस, जयपुर-झुंझुनूं में एक साथ कार्रवाई

, ,

रोड अलाइनमेंट बदलने के नाम पर मांगी घूस, जयपुर-झुंझुनूं में एक साथ कार्रवाई

जयपुर में ACB ट्रैप: PWD XEN व दलाल 33 लाख रिश्वत लेते गिरफ्तार

ACB trap Jaipur PWD XEN bribe 33 lakh caught red handed

जयपुर में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए PWD के एक्सईएन और एक दलाल को 33 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।

यह कार्रवाई शुक्रवार रात करीब 8 बजे चौमूं पुलिया के पास की गई।


33 लाख की रिश्वत के साथ दलाल गिरफ्तार

ACB टीम ने दलाल याकूब अली को 33 लाख रुपए लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा।

शिकायतकर्ता ने ACB के निर्देश पर पैसे देने के बाद कार का इंडिकेटर जलाकर इशारा किया, जिसके बाद टीम ने तुरंत कार्रवाई की।


झुंझुनूं में XEN भी गिरफ्तार

इसी के साथ दूसरी टीम ने झुंझुनूं (चिड़ावा) में कार्रवाई करते हुए PWD XEN राकेश कुमार को उसके घर से गिरफ्तार किया।

बताया जा रहा है कि दलाल यह रकम XEN तक पहुंचाने वाला था।


रोड अलाइनमेंट बदलने के नाम पर मांगी घूस

एडिशनल एसपी संदीप सारस्वत के अनुसार, झुंझुनूं के बगड़ से स्टेट हाईवे को नेशनल हाईवे से जोड़ने के लिए रोड निकाली जा रही थी।

इस परियोजना में एक निजी कंपनी को सर्वे और अलाइनमेंट का जिम्मा दिया गया था।

शिकायतकर्ता की खातेदारी जमीन को रोड में शामिल किया गया, बाद में उसे बाहर निकालने के नाम पर रिश्वत मांगी गई।


योजना बनाकर की गई ट्रैप कार्रवाई

दलाल याकूब अली जयपुर के चित्रकूट इलाके से रकम लेकर चिड़ावा जाने की तैयारी में था

वह शनिवार को यह राशि XEN को देने वाला था, लेकिन उससे पहले ही ACB ने उसे पकड़ लिया।

“इंडिकेटर सिग्नल मिलते ही टीम ने तुरंत कार्रवाई की,” ACB अधिकारियों ने बताया।


जांच में और खुलासे संभव

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि याकूब अली गजट नोटिफिकेशन में अधिकृत प्रतिनिधि भी है और झुंझुनूं के किठाना का निवासी है।

ACB अब पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है और अन्य लोगों की भूमिका भी खंगाली जा रही है।